Главная Новости

10 интересных фактов о голосе

Опубликовано: 04.12.2018

видео 10 интересных фактов о голосе

10 ТАЙНЫХ ФАКТОВ О МУЛЬТИКАХ ДЕТСТВА

Человеческий голос — это поразительный инструмент. С его помощью можно расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть. Но далеко не все возможности голоса нам известны…


Интересные факты о голосе.

В этой небольшой статье я сделал подборку любопытных фактов, которые прольют свет на скрытые возможности голоса и помогут вам использовать те выгоды, которые предоставляет мастерское владение своим голосом.

Начнем?

1. Согласно Книге рекордов Гиннеса самый громкий голос принадлежит жительнице Великобритании Джилл Дрейк . Она способна кричать с громкостью в 129 децибел — это громче любого рок-концерта и отбойного молотка, и лишь на 10 децибел тише мотора реактивного самолета.


10 ШОКИРУЮЩИХ ФАКТОВ о ГИТЛЕРЕ

2. Высокий и звонкий голос ассоциируется с юностью и неопытностью . Исследования показывают, что людей с таким голосом редко назначают на руководящие должности. Обладателям низкого голоса повезло значительно больше: они воспринимаются как самодостаточные, уверенные в себе профессионалы.

3. Оказывается, каждый двадцать пятый человек регулярно слышит в своей голове чужие голоса . Причем для некоторых голоса в голове оказывают положительное влияние на жизнь, вдохновляют и мотивируют их. Например, Жанна д’Арк не только слышала в своей голове голос архангела Михаила, но и разговаривала с ним.

4. В крупнейших банках мира многие сейфы запрограммированы на голос владельца. Чуть какой-то тон отклонился в сторону, и заветная дверца ни за что не откроется.

5. Интересно, что  женщины испытывают возбуждение от звуков собственного голоса . При этом каждый день женщина произносит в среднем 20 тысяч слов, а мужчина — около 7 тысяч слов.

6. Кошки лучше реагируют на женщин, чем на мужчин. Причина заключается в том, что женский голос выше по тональности, чем мужской.

7. Пение не только развивает легкие, грудную мускулатуру, но и укрепляет сердечную мышцу. Неудивительно, что продолжительность жизни подавляющего большинства профессиональных певцов значительно выше средней.

8. При этом пение и речь задействуют разные участки мозга. Именно потому некоторые люди, пережившие инсульт, теряют способность говорить, но все еще могут петь .

9. Учеными проведен интересный эксперимент. Слушатели должны были по голосу определить возраст человека, скрытого за шторкой (тот произносил одну и ту же фразу, но с разными интонациями). Так вот, эмоции гнева и страха вели к тому, что слушатели приписывали человеку за шторкой больший возраст, чем он имел, а эмоции радости вели к сокращению возраста соответственно. Разница в оценке одного и того же человека достигала 10 лет.

Вывод: людям, желающим выглядеть моложе своих лет, стоит транслировать радость и доброжелательность во время общения.

10. Чем ниже голос мужчины, тем сильнее и надежнее он выглядит в глазах женщин , и тем большим успехом он пользуется у противоположного пола. И это работает даже во время обычного разговора по телефону!

Совет для тех, кто хочет улучшить свой голос: следите за осанкой – при хорошей осанке органы дыхания расположены правильно, что позволяет голосу быть лёгким и свободным. Звук должен выходить из груди. Чтобы проверить это, во время разговора положите руку на грудь. Если она вибрирует – вы на верном пути.

А если вы хотите раскрыть весь потенциал своего голоса, вам придется потратить на тренировки чуть больше времени и сил.

Курс «Гипнотическая сила Вашего голоса» – это путь к свободному, насыщенному, искреннему и объемному голосу с широким диапазоном и приятным тембром. Он откроет вам новые возможности, станет инструментом активного влияния и придаст неповторимый шарм и магнетизм вашей личности.

Узнать подробнее о курсе постановки голоса

 

rss