Главная Новости

ПРИВЕТ ИЗ ПЕЩЕР! В субботу большой районный фестиваль: проведите день в путешествии по родному городу, от первого пляжа до последнего!

Опубликовано: 21.08.2023

В эту субботу, 26 августа, проведите день в необычной экскурсии по родному городу, путешествуя от первого до последнего пещерного пляжа по более чем 30 бесплатным программам!

Старые виллы, пальмы и море. Пещеры представляют собой настоящую ривьеру.

Городской стенд,группа соседей и многочисленные партнеры приглашают вас на фестиваль, посвященный этому особому району Риеки. Проведите другой день, купаясь, путешествуя по всем пляжам Печины с утра до вечера, на каждом из которых вас ждет богатая и разнообразная программа.

Богатая программа

Программа фестиваляПривет из пещеры!, запланированного насубботу, 26 августапроходит в течение всего дня,с 9 до 11 [( 14505)] и с 14:00 до 22:00. Черезболее 30 бесплатных мероприятий— гребные и лодочные туры, посещения, ярмарки, фильмы и выставки, история, отдых, изысканная еда, мастер-классы для молодых и старых и прогулки с гидом — программа будет путешествовать пляжи Пещера, от первой до последней.Карта с подробной программой и локациямибудет доступна в течение дня у волонтеров и наинформационном стенде, который будет передвигаться вместе с фестивалем программа.

Регистрация для большинства мероприятий не требуется, если не указано иное.Для регистрируемой деятельности необходимо заполнить:https://forms.gle/JEP5Aq8XnoywD9Rv7

Фото: Форум croinfo.net/500px.com

Утро в Печине

Утро субботы,с 9:00 до 11:00, отведено для празднования в общественных местах на участке от Брайдицы до знаменитого Сабличево. Начиная св 9 утра,экскурсия на байдарках и SUP к Печине отправляется с пляжа Сабличево. Желающие должны заполнить заявку на участие в фестивале и иметь свое оборудование. В Сабличево пройдетмастерская по изготовлению шариков из семянполевых цветов и устойчивых растений, которая будет использована для важных целей позже в тот же день. При этомВидовский паркстанет библиотекой под открытым небом. В сотрудничестве с городской библиотекой Риеки посетителям предлагается выбрать книгу из небольшой библиотеки или принести свою. Навес Видово-парка с ледяным лимонадом приглашает нас на два часа спокойствия. Параллельно открывается временнаясолнечная площадка на лугучерез дорогу от Печинской начальной школы. Лежаки и зонтики, живая музыкаРадио Рожеи кофе с видом на все более шумный контейнерный терминал. Городской стенд также приглашает вас насобачий пляжнедалеко от Брайдицы, где посетители могут открыть для себя новые сюрпризы вместе со своими четвероногими друзьями.

От Крижича до Грчево

ОтUnitдоSix– от первого до последнего пляжа – дневная программа приглашает вас открыть для себя всюривьеру[( 14501)] Печина.С 14:00 до 14:45посетители будут спускаться по лестнице вКрижич, популярнуюЕдиницу, где им предлагается посетить выставку старых фотографий Печины в сопровождении прибрежных звуков аккордеона в исполнении Домагоя Добрилы.

Фото: Хрвое Скочич/Riportal

Программа продолжается вКорлевичева, ПечинеДвойце,с 15:00 до 17:00. Спуск по длинной лестнице ведет в красочный мирвыставок,кистейисоревнований по прыжкам в водус интересными призами. Купальщикам предлагаетсяисследовать уровень качества моряна открытом семинаре Института общественного здоровья PGŽ, который посетит несколько пещерных пляжей. Такжес 15:00 до 17:00фестиваль оживит историю и ненадолго откроет знаменитое кафе у бассейна отеля Park. Старинное великолепие еще больше подчеркнетсредиземноморский пирна большом столе, за которым вас пригласили сесть.

Следующая станция представлена ​​Главаново, к сожалению, программа идетмежду 17:15 и 18 часами. Посетители могут присоединиться к спонтанномуpicigin. Из-за халатности ответственных лиц этот пляж, который многие считают одним из самых красивых в Риеке, лишился своего густого леса.В 17:30была организована совместная засыпка скал Главана шарами из полевых цветов и устойчивых растений.

Чуть позже,с 6 до 8 вечера, программа будет проходить на пляжеВила Мария. Используя форму заявки на фестиваль, можно записаться налодочную экскурсию по окрестностям, которая будет отправляться из Лучицы Печины каждые 30 минут,с 6 до 8: 30 часов. С гидом и летним бризом посетители узнают Печине с моря. Минимальный взнос 4 евро, количество мест ограничено. Для тех, кто предпочитает оставаться на материке,с 18:30 до 20:00будетпрогулка по городу с гидом по окрестностямпод руководством Секция Риеки и Общество архитекторов, с собраниемперед рестораном Borik. Параллельнос 6 до 8 вечерапосетителям предлагается зарегистрироваться, чтобы узнать о веселой настольной игре RijekaРуководство для искателей приключений, подходит для всех возрастов. Желающие искупаться и позагорать на пляже Вила-Мария найдутвыставку гальки с пляжей Риеки. Выставка будет организована в единственной общедоступной пещере в Печине, и вам предлагается внести свой вклад, принеся свой любимый камень.

От Ружичево до Грчево и Пайола - программа ждет вас на каждом концерте.В 18:00Pajolначнетсяремесленнаяи художественная ярмарка, организованная студией Moje More. Мужчин и женщин Риеки приглашают дождатьсязаката на улице Ружичева, гдес 19:30организаторы готовятчешский бранч[(14505)] – переносные холодильники, полные бесплатных летних закусок. Когда стемнеет,с 21:00 до 22:00наPajolнебольшом инклюзивномкинофестивале, организованном Кино и Фильмактива всем. Переведенные на язык жестов, Слезы Бакарского башкота режиссера из Риеки Бруно Бутораца, Танец белого лета Горана Нежича и Матии Томич и [(14500)]В синевеАнтонете Аламат Кусиянович - автор известного и отмеченного наградами художественного фильмаМурина.

В течение дня посетителей приглашают исследоватьгримеркиПечины в поисках скрытой выставки Тани Блашкович. Прогуливаясь по пляжам, вы наткнетесь на выставкуProsecco & KissesМарина Мештера и Патриции Макек в формате открыток с изображением лета, моря и красочные мотивы. Чтобы не запутать вас множеством программ и локаций, уже упомянутыйинформационный стенди волонтеры будут предлагать необходимую информацию и угощение в течение дня, следуя по локациям программ.

Предварительная программа

В рамках фестиваля,в пятницу, 25 августастенд «Город», Мемориальная библиотека и коллекция Мажуранич-Брлич-Ружич и «Мое место под солнцем» приглашают соотечественников взглянуть на два совершенно разных интерьера Печины. ЭкскурсииВилла Ружичпод руководством Теодора де Канциани пройдутв 10 и 11 часов, а посетителей проведут по необычным помещениям ассоциацияМое место под солнцембудет реализована архитектурной группой во главе с Идой Крижай Леко и сотрудниками ассоциациив 18:00. Желающие могут зарегистрироваться на обе бесплатные экскурсии через регистрационную форму фестиваля. Количество мест ограничено.

В случае дождя программа будет перенесена с объявлением новых дат.

ПроектПривет из Риеки!финансируется Советом по туризму города Риека, городом Риека и Министерством культуры и СМИ Республики Хорватия. Годовая программа развития организации Urbani separe поддерживается Фондом «Культура нова» и Национальным фондом развития гражданского общества.

rss