Главная Новости

КРОВАВАЯ ЖАТВА: Министр Радева предсказал новые казни после Алексея Петрова и заявил об угрозе национальной безопасности

Опубликовано: 22.08.2023

«Кровавая жатва» после череды криминальных событий – убийства Ивана Гешева, казни Красимира Каменова-Куро в ЮАР, скоропостижной смерти одного из самых известных адвокатов Асена Жингова, подозрительного массивного инфаркта брата Галева и убийство Алексея Петрова нет окончено.

Бывший исполняющий обязанности министра внутренних дел Иван Демерджиев выразил сомнение, что черная полоса на этом не закончится.

По словам Демерджиева, расстрел Петрова был произведен демонстративно и без какого-либо беспокойства со стороны злоумышленников. Алексей Петров тесно связан с нынешними политическими процессами, он также сообщил БНР и отметил, что за более чем 5 лет в Болгарии "никто не позволял себе совершать подобные преступления".

связанные новости

"Поведение Алексея Петрова абсолютно неприемлемо. Алексей Петров был и сценаристом, и актером. Это надо очень тщательно расследовать. Есть и другие люди, которые, я боюсь, могут последовать его судьбе. Я могу вспомнить, по крайней мере, несколько человек, которые в аналогичной ситуации - меньше пальцев одной руки", - также сказал Демерджиев, уточнив, что убийство Петрова является вопросом национальной безопасности.

«Мне не известно ни о каких сообщениях об угрозах политикам в то время, когда я был министром. Мне не известно о назначении какой-либо службы безопасности».

Он также прокомментировал и другие темы последних дней. По его словам, трогать сервисы декларациями очень опасно.

«Вносить изменения – это нормально, но когда они четко мотивированы. За 10 месяцев я и моя команда сменили 4 региональных директоров, сейчас всего за 2 месяца сменилось больше половины. Это люди, которых назначает Бойко Рашков. Новый министр имеет право на эти изменения, но когда меняешь больше половины директоров, надо иметь четкую мотивацию, потому что каждое такое действие – это четкий сигнал и обществу, и МВД. Эти люди сталкиваются с чрезвычайно тяжёлой преступностью, и если у них нет уверенности в том, что только в результате своих качеств и результатов их можно изменить, то очень трудно ожидать от них эффективного противодействия преступности.Недоверие должно быть мотивировано. ", - прокомментировал он.

"Премьер-министр попросил министра внутренних дел о конкретных действиях, и тот в ответ изменил свою позицию", - сказал Демерджиев о действиях главному секретарю МВД. Он напомнил, что этого главного секретаря назначал не один президент, а проголосовал кабинет, в котором участвовали Кирилл Петков, Асен Васильев и академик Николай Денков.

Подписаться на PIK c Телеграмма и Твиттер

rss