Главная Новости

Декларация стран G20, поднявшая Украину

Опубликовано: 16.09.2023

После встречи стран G20 было сделано заявление представителей двадцатки самых мощных экономик мира, которое возмутило Украину. Американский советник по национальной безопасности Джейк Салливан теперь заверял украинцев, что это заявление имеет смысл. И он представил четыре причины. Умиротворение украинцев происходит в тот момент, когда, как сообщает сервер "Украинской правды", вооруженные силы освободили Авдиевку под Бахмутом. Депутат Госдумы РФ, бывший заместитель командующего Южным военным округом (ЮВО) генерал-лейтенант Андрей Гурулев рассказал о лжи в российской армии, пишет американский институт ISW.

Фото:Ян Шафарик

Метка:Разбомбленный мост

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан выступил в защиту итоговой декларации саммита G20, состоявшегося на прошлой неделе, в которой не было явного осуждения вторжения России в Украину.

«Все государства связаны Уставом ООН и должны воздерживаться от угроз или активного применения силы с целью приобретения территории ценой нарушения территориального суверенитета, целостности или политической независимости другого государства», — говорится в декларации, принятой странами «Большой двадцатки».,в который теперь входит Африканский союз, который, таким образом, получает возможность говорить о глобальных проблемах. Среди прочего, проинформировал англоязычных читателей о ходе саммита.сервер британской газеты The Guardian.

МИД Украины раскритиковал совместное заявление как слишком общее. Критика прозвучала практически сразу после выхода. "Очевидно, что участие украинской стороны позволило бы участникам лучше понять ситуацию", - написал на странице в Facebook МИД Украины его пресс-секретарь Олег Николенко.

Тем не менее, по мнению Салливана, итоговое заявление «Большой двадцатки» имеет смысл, поскольку оно содержит важные моменты. Он перечислил четыре ключевых принципа указанной декларации относительно Украины. «Во-первых, первостепенная важность территориальной целостности и суверенитета; во-вторых, заявив, что для любой страны совершенно неприемлемо применение силы для нарушения территориальной целостности другой страны; в-третьих, нападения на зерновую и гражданскую инфраструктуру должны быть полностью запрещены; и в-четвертых, угроза применения ядерного оружия или его применение в таком конфликте должны быть недопустимыми». Салливан отверг идею о том, что в коммюнике была «вялая» поддержка Украины, заявив, что четыре пункта были «сильными». Его слова отметилАмериканский новостной канал CNN.

Умиротворение украинцев американцами происходит в тот момент, когда украинские вооруженные силы согласноСервер Украинской Правдыосвободили Андреивку под Бахмутом и тем самым открыли путь для дальнейшего продвижения в этом направлении. «15. В сентябре Генштаб сообщил, что Андреевку взяли под свой контроль вооруженные силы Украины. Защитники 3-й штурмовой бригады сообщили, что русский гарнизон в Андреевке окружен и полностью разгромлен. Завоевание и удержание населенного пункта было бы залогом прорыва на правом фланге со стороны Бахмута", - написал сервер, добавив, что российские солдаты получили предложение от украинцев - погибнуть в бесплодном бою или попасть в плен.

ВашингтонИнститут изучения войны (ISW)добавил дополнительную информацию. "3. Украинская отдельная штурмовая бригада заявила, что ее члены освободили Андреевку и «полностью уничтожили» российскую 72-ю отдельную мотострелковую бригаду (3-й армейский корпус) после окружения населенного пункта. Но это не единственная российская проблема. "Депутат Госдумы РФ, бывший заместитель командующего ЮВО генерал-лейтенант Андрей Гурулев пожаловался на вранье в российской армии и подчеркнул эффективность украинской ПВО против российских вертолетов....Гурулев посетовал, что культура лжи в российских вооруженных силах является главной проблемой, мешающей России победить в Украине, и заявил, что фейковые новости приводят к плохому принятию решений на многих уровнях российских военных", - написал институт США тема.

Мы написали:

Тебе понравилась эта статья?

Вы можете поддержать независимость нашей редакции денежным пожертвованием любой суммы банковским переводом на следующий счет:

131-981500247/0100

QR-код содержит информацию о платеже, сумму определите сами.

Вы политик? Публикуйте все, что хотите, без редактирования. Зарегистрироваться ЗДЕСЬ. Вы читатель и хотите пообщаться со своими представителями? Зарегистрироваться ЗДЕСЬ.реклама

Украина (Война в Украине)

Сообщения с поля боя сложно проверить в режиме реального времени, независимо от того, исходят ли они с какой-либо стороны конфликта. Обе воюющие стороны по понятным причинам могут распространять полностью или частично ложную (вводящую в заблуждение) информацию.

Вы можете найти краткую информацию об этом конфликте, обновляемую ЧТК несколько раз в час. на этой странице. Редакционный контент PL, обсуждающий этот конфликт вы можете найти на этой странице.

война в Украине

Сообщения с поля боя сложно проверить в режиме реального времени, независимо от того, исходят ли они с какой-либо стороны конфликта. Обе воюющие стороны по понятным причинам могут распространять полностью или частично ложную (вводящую в заблуждение) информацию.

Вы можете найти краткую информацию об этом конфликте, обновляемую ЧТК несколько раз в час. на этой странице. Редакционный контент PL, обсуждающий этот конфликт вы можете найти на этой странице.

автор: Милош Полак

Проверка фактовБЕТА

Фактическая ошибка в отчетности? Помогите нам это исправить.

Исследовать
rss