Главная Новости

Трамп развеивает сомнения вокруг Байдена. "Это не проблема"

Опубликовано: 16.09.2023

Трамп развеивает сомнения вокруг Байдена. "Это не проблема"

В четверг было опубликовано интервью бывшего президента и кандидата на предстоящих выборах Дональда Трампа с журналисткой Мегин Келли. Одной из тем разговора сталвозраст Джо Байдена, которому в этом году исполнится 81 год. Ответ политика не был очевиден.

Возраст не проблема

«Возраст — интересная проблема, потому что некоторые люди остаются очень яркими, а другие теряют его, но он также затрагивает людей в возрасте от 40 до 50 лет», — сказал бывший президент. Затем он упомянул своего потенциального оппонента на предстоящих выборах. -Нет, он не слишком стар. Он вопиюще некомпетентен- сказал он, говоря о Джо Байдене.

СМ.: Дональд Трамп не признал себя виновным. Речь идет о выборах 2020 года.

- Давайте посмотрим на некоторых великих мировых лидеров.Черчилль, как и многие другие, были феноменальны в возрасте 80 лет- добавил он.

Слова политика могут показаться неожиданными,он неоднократно называл Байдена «Сонным Джо». Он также предположил, что действующий президент страдает слабоумием. Однако ни для кого не должно вызывать удивления то, что Трамп называет возраст числом.Сэму 77 лет и, если он победит в 2024 году и доработает свой срок, то станет старейшим лидером в истории страны.

Нападать на единственного реального кандидата от Демократической партии на президентских выборах из-за его возраста Трампу просто невыгодно.Напоминание о том, что Соединённые Штаты всё больше и больше становятся похожими на геронтократию, совершенно не пойдет ему на пользу.

Джо Байден: «Возраст — это мудрость»

Заинтересованное лицо также прокомментировало слухи о преклонном возрасте президента.

СМ.: Джо Байден «сбежал» из студии, пока трансляция еще шла. Странное поведение президента США

-Единственное, что приходит с возрастом – это мудрость. Я занимаюсь этим дольше всех, и знаете что, я буду продолжать это делать с вашей помощью, — заявил Байден во время недавнего выступления в Пенсильвании.

Избиратели хотят перемен

Опросы общественного мнения показывают, что американцы хотели бы более молодого президента.Порядка 3/4 респондентов ответили, что Байден слишком стар, чтобы баллотироваться. В случае с Трампом 47 процентов сказали то же самое. предметы.

Есть много признаков того, что избирателям придется отложить в сторону свои опасения.И Байден, и Трамп явно лидируют во внутрипартийной гонке за выдвижение, и кандидаты, вероятно, снова встретятся друг с другом в 2024 году в политической борьбе за Белый дом.

Проблема многоуровневая

Проблема возраста касается не только исполнительной власти.На текущий срок в Конгрессе 21 человек старше 80 лет. Вопрос возраста особенно важен в Сенате, где стаж работы влияет на положение в комитетах и, следовательно, на власть.Средний возраст человека, заседающего в верхней палате американского Конгресса, составляет 64 года. Двое из них — Митч МакКоннелл и Дайан Файнштейн — в последние месяцы привлекают внимание общественности.

МакКоннелл – лидер меньшинства в Сенате – главный представитель Республиканской партии в верхней палате. За короткий промежуток времени он дважды «замерзал» перед камерами журналистов.Примерно полминуты политик стоял неподвижно, ничего не говоря, затем его увели соратники.

СМ.: США. Он был «главой» заговора. Высший приговор по делу о нападении на Капитолий

Файнштейн — девяностолетний сенатор от Калифорнии с более чем тридцатилетним опытом. В этом году она исчезла из Вашингтона на несколько месяцев из-за проблем со здоровьем.После возвращения на вопрос журналиста, как коллеги по партии встретили ее возвращение, она ответила, что никуда не уезжала. С тех пор у нее несколько раз были проблемы с голосованием и памятью.Среди журналистов и общественности ходят слухи, что Файнштейн страдает слабоумием и что болезнь постоянно прогрессирует. Однако ее коллеги все отрицают.

Деменция – угроза национальной безопасности

Ошибки политиков, независимо от партийной принадлежности, всегда покоряют социальные сети. Однако это не повод для смеха. Несколько дней назад издание The Intercept сообщило, чтоПентагон заказал исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что деменция среди политических лидеров представляет существенный риск для национальной безопасности США.

СМ.: Наконец-то серьезно. Пентагон открывает сайт для сообщений о наблюдениях НЛО

Изменения происходят медленно

Маловероятно, что ситуация существенно изменится в ближайшие годы. Однако можно говорить о незначительном прогрессе. Максвелл Фрост, 1997 года рождения, находится в Палате депутатов до 2022 года. Второй самый молодой человек в Конгрессе, Александра Окасио-Кортес, на восемь лет старше его.

читать далее
rss