Главная Новости

Синиша Станичич, A1 Хорватия: Важно иметь доступ к новейшим решениям безопасности

Опубликовано: 10.10.2023

Синиша Станичич, A1 Хорватия: Важно иметь доступ к новейшим решениям безопасности

Бизнес-пользователи все больше беспокоятся о своей безопасности, и это заметно в связи с возросшим спросом на решения, способные защитить данные и системы, а также растущим интересом к образованию.

Защиты от кибератак действительно никогда не бывает достаточно. Компании любого размера могут стать мишенью даже при наличии самых строгих мер безопасности. ПоэтомуСиниша Станичич, директор отдела продаж ИКТ и решений в A1 Хорватия, подчеркивает, что A1 всегда предоставляет компаниям новые поколения программного обеспечения и услуг, поскольку кибербезопасность является одной из самых больших проблем, с которыми они сталкиваются. сталкиваются сегодня бизнес-пользователи.

Замечаете ли вы, что бизнес-пользователей по-прежнему больше беспокоит безопасность?

- В последние несколько лет кибербезопасность становится все более важной темой для бизнес-пользователей. Причиной этого являются более частые иболее сложные угрозы безопасности,, такие как DDoS (распределенный отказ в обслуживанииатаки, программы-вымогатели[(14501)] (атака шантажа) и вредоносное ПО. Бизнес-пользователи все больше беспокоятся о своей безопасности, и мы замечаем это в связи с возросшим спросом на решения безопасности, а также растущим интересом к образованию.

Чтобы защитить свой бизнес от киберугроз, бизнес-пользователи должны внедрить адекватные решения кибербезопасности и проводить регулярные оценки безопасности, чтобы помочь выявить и устранить уязвимости безопасности. Кроме того, важно отметить, что сотрудники часто являются самым слабым звеном в системе безопасности, поэтому важно, чтобы они были осведомлены о киберугрозах и о том, как их распознавать и избегать.

Почему сотрудники остаются самым слабым звеном?

– Сотрудники часто становятся объектами злоумышленников, поскольку у них есть доступ к критической информации и ресурсам. Человеческие ошибки, недостаточное образование и социальная инженерия — вот некоторые из основных причин, по которым сотрудники являются самым слабым звеном в мире кибербезопасности. К сожалению, человеческая ошибка является наиболее распространенной причиной нарушений безопасности. Сотрудники могут нажать на вредоносную ссылку в электронном письме, открыть файл, содержащий вирус, или передать конфиденциальную информацию неавторизованным лицам.

Недостаточное информирование сотрудников об угрозах безопасности также является большой проблемой. Многие сотрудникине осведомлены о рисках безопасностии не знают, как их распознавать и избегать. Злоумышленники часто используют поддельные электронные письма, телефонные звонки или личные встречи, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации. Помимо обучения сотрудников, организации должны регулярно проводить оценки безопасности для выявления и устранения уязвимостей безопасности.

Какие новые поколения программного обеспечения и услуг кибербезопасности вы предоставляете?

- Очень важно иметь доступ к новейшим решениям, способным защитить данные и системы от все более сложных и изощренных угроз. A1 Croatia предлагает широкий спектр решений для кибербезопасности нового поколения, включая два решения, обеспечивающие более комплексную защиту. Один из них — расширенное обнаружение и реагирование. Данное решение охватывает защиту всех ключевых точек ИТ-организации посредством единого решения, включая защиту устройств отвредоносных программи вирусов, сетевую безопасность, защитувеб-[(14501)]приложения отмежсайтового скриптингаи защита данных и ресурсов от несанкционированного доступа.

Существует также автоматическоетестирование на проникновение. Это решение с позиции этического хакера исследует все недостатки пользовательской среды и пытается использовать их для определения возможного ущерба. По итогам тестирования составляется подробный отчет, в котором указываются недостатки и описываются способы их устранения, а также дается подробный обзор эффективности мер безопасности пользователя.

Что вы приготовили для бизнес-пользователей в октябре, месяце кибербезопасности?

- A1 Хорватия предлагает серию рекламных предложений для своих решений безопасности в Месяц кибербезопасности, чтобы помочь бизнес-пользователям улучшить свою защиту от все более распространенных и сложных киберугроз. В частности, автоматическое тестирование на проникновение предоставляется со скидкой 33 процента для тестирования «черного ящика» на 50–500 IP-адресах. Для пользователей, которые хотят защитить свои интернет-соединения, использовать расширенную защиту от DDoS, фильтровать нежелательный трафик — и все это с помощью экспертов A1 и без необходимости обслуживания и настройки пользователей, A1 Cloud Firewall предоставляется со скидкой 25 процентов на первые 12 месяцев с договорным обязательством на 12 или 24 месяца.

Пользователи, желающие защитить свои данные от потери или повреждения, могут хранить их в облаке с помощью A1 Backup as a Service, использование которой в течение первого месяца бесплатно, без договорных обязательств, независимо от количества устройств и места. Чтобы защитить все пользовательские устройства в мобильной и фиксированной сети А1 от вирусов, вредоносного ПО,фишингаикриптолокера(вымогателей[( 14501)]), A1 Net Protect бесплатна в течение первых трех месяцев использования для стационарных и мобильных пользователей без договорных обязательств.

*Контент создан в сотрудничестве с A1 Хорватия.

rss