Главная Новости

Проблемы кибербезопасности в Осиеке: На важной национальной конференции ICV также представила работу по борьбе с киберпреступниками в отношении детей

Опубликовано: 10.10.2023

В Осиеке проходит крупная национальная конференция «Вызовы кибербезопасности», организованная Хорватским институтом кибербезопасности и Осиекским центром по делам пропавших без вести и подвергшихся насилию детей.

Среди лекторов, которые представят темы участникам завтра (среда) в образовательной части конференции, будет Мария Ловренц, журналист, главный и ответственный редактор Информационного центра Вировитица.

Он представит свою работу, связанную с мониторингом кибер-хищников детей, анализом хорватской системы, а также зарубежной практикой, связанной с этой острой и растущей проблемой в обществе.

Лекция «Пандемия киберхищников детей – реальность и необходимые изменения» представляет собой углубленный анализ растущей угрозы, которую представляют онлайн-хищники для детей и молодежи в современную цифровую эпоху.

Эта чрезвычайно важная тема рассматривает реальность, с которой дети сталкиваются в потенциально вредных контактах и ​​ситуациях в Интернете, и исследует, как можно обуздать эту пандемию. В нашей лекции мы представляем случаи из Республики Хорватия, а также из всего региона, которые вызывают разногласия относительно преследования нарушителей с точки зрения законодательной базы, но мы также подчеркиваем, что мы должны взять на себя ответственность за поиск решений и повышение осведомленности. серьезности проблемы киберхищников детей.

Томислав Рамляк, президент Осиекского центра помощи пропавшим и подвергшимся насилию детям, откроет конференцию по актуальным вопросам кибербезопасности, на которой выступят шесть лекторов. Златан Морич из «Алгебры» расскажет о передовых технологических угрозах безопасности детей в Интернете: дипфейковых вызовах и искусственном интеллекте. Люция Веймелка с юридического факультета Загреба расскажет о взрослении в эпоху цифровых технологий и роли родителей в обеспечении устойчивости к цифровым технологиям, Ива Аничич из A1 Hrvatska расскажет больше о лучшей онлайн-среде.

Саша Петрович, инспектор по борьбе с компьютерной преступностью, представит судебное преследование подозреваемого педофила за сексуальное насилие над детьми через Интернет, а Марияна Хинек и Мартина Николич из Центра поделятся своим опытом, связанным с проблемами взросления в цифровой среде. возраст как эксперты. После лекции состоится панельная дискуссия «С молодежью о молодежи», модератором которой станет М. Николич из Центра безопасного Интернета.

Конференция объединяет экспертов из разных областей с одной целью: сделать Интернет более безопасным местом для всех, особенно для детей и молодежи.

(www.icv.hr)

rss