Главная Новости

Каллы почему цветы смерти

Опубликовано: 03.12.2018

видео Каллы почему цветы смерти

♥ Весенний флешмоб ♥ КАЛЛЫ ♥ Vareshka ♥ Полимерная глина Fimo

Обсуждения

Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они своим состоянием всегда подскажут,здоров ли их хозяин..



Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику.

Правда, в России сегодня распространено совершенно ошибочное мнение, что сухие цветы нельзя хранить в доме. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях. Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий.


Народные приметы про цветы

Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу — ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.


Япония. В дни Хигана зацветает Хиган-бана - "цветок осеннего равноденствия".

Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета — держать эти ветки в квартире в остальное время года. А вот бегония — символ благополучия семьи — всегда поможет уравновесить ситуацию. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом — будет большое горе.

Женский оберег — калла

Существует несколько легенд, связанных с каллами. Вот одна из историй о появлении этого чудесного цветка. Прекрасную молодую девушку страстно полюбил беспощадный вождь из варварского племени и решил взять ее в жены. Но добрая и честная девушка смело отказала ему. Разгневанный мужчина напал на ее поселение, вознамерившись овладеть понравившейся ему девушкой силой. В день свадьбы, которая должна была свершиться не по ее воле, красавица, одетая в праздничное свадебное одеяние, хотела уже броситься в костер, но древние боги решили помочь девушке, не желая, чтобы столь чистое и смелое создание просто погибло, и превратили ее в великолепный и нежный цветок — каллу. С тех самых пор это удивительное растение оберегает женщин от болезней и злых людей, от ссор и заговоров, подсказывает верные решения, показывает путь, учит быть сильными и решительными и на счастье становится прекрасной спутницей невест в свадебном букете, обещая брак по взаимной любви.

Калла как растение ядовита, но настойки из ее корневища использовались некогда как сильное противодействие укусу смертельно опасных змей. В магическом смысле обладание цветком каллы или даже просто его изображение на одежде или в узоре, обрамляющем двери дома, – защитный талисман от яда в образном смысле этого слова, встречаемого в нашей жизни.

Калла – оберег семейного счастья. Утверждают, что примирение после ссоры пройдет легче, а старые обиды быстрее забудутся, если преподнести дорогому вам человеку, отношения с которым дали трещину, именно этот цветок. Калла раскрывает нашу женственность. А негатив вокруг переработает в доброжелательность и стремление к открытому разговору. Так что несколько таких цветков в вашем офисе на важных переговорах помогут создать нужное настроение. Изображение каллы ИмяЖенщина рекомендует обыграть в дизайне комнаты творческих людей склонных к неуверенности в собственных силах и сомневающихся в возможности реализации своих идей. Цветок очень изящен и элегантен, и для таких людей станет одной из живительных капелек вдохновения и веры в себя.

Существует немало поверий о том, что калла – цветок, повышающий иммунитет ее владельца. Считается, что это растение сам воздух в саду и доме заряжает здоровьем, энергией и силой. Тонкий ванильный аромат каллы ненавязчив и свеж, простая красота цветка – символизирует гармонию и спокойствие. Букет калл изгоняет уныние и тоску, дает серьезно заболевшему бодрость и надежду. На зеленом лоскуте материи размера салфетки под блюдо вышейте гладью несколько белых цветков, вместе с домашним тортом или сладким пирогом подарите эту салфетку человеку, о здоровье и счастье которого вы особенно волнуетесь. И не забудьте при приготовлении добавить в выпечку ваниль, ведь эта пряность частица другого волшебного цветка для женского счастья – орхидеи.

rss