Главная Новости

Как расстаться с любовником, если есть чувства?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как расстаться с любовником, если есть чувства?

Как выйти из отношений с мужчиной. Два способа, как выйти из отношений которые вас разрушают.

Женщине трудно расставаться с людьми, которых когда-то любила и считала важными для себя. Порой расставание становится вынужденным, поскольку любимый мужчина является женатым, с ним невозможно иметь совместного будущего или самой хочется вернуться к мужу , начать любить его и не обманывать. Если женщина испытывает чувства, тогда ей придется нелегко при расставании с любовником.


Психология.Как без сильной боли расстаться с человеком

Сайт для женщин prettysecrets.ru даст рекомендации, как пройти через тяжелый период.

Шаг 1: ставим твердую точку

Чтобы расстаться, нужно самой поставить твердую точку в отношениях. Не любовник должен разрывать с вами отношения, а вы с ним. Психологи говорят о том, что даже при инициативе любовника расстаться, женщина длительное время будет вспоминать о нем, возможно, просить его вернуться, если она сама не готова к разрыву отношений.


ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ: МУЖ И ЛЮБОВНИК. ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ. ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА И ОКСАНА ИЛЕЧКО

Таким образом, вам нужно самой для себя решить, что вы расстаетесь с любовником . А как же чувства? Здесь вы должны ими управлять, а не они вами. Если вы что-то чувствуете к любовнику, то не отрекайтесь от этого, просто базируйте свою позицию не на эмоциях, а на прочих аргументах. Например:

Вы расстаетесь, поскольку хотите создать свою семью, чего любовник не хочет. Вы не желаете больше ждать и надеяться на то, что женатый любовник разведется со своей женой ради вас. Вы устали лгать своему мужу, видя, как он вам доверяет. Вы хотите вернуться в свою семью, построить новые отношения с мужем. Вы беременны, а любовник не желает признавать ребенка и даже настаивает на аборте. Вам любовник просто наскучил, и вы желаете его бросить, чтобы завести другого.

Каковы бы ни были причины вашего желания расстаться, а вы имеете право настаивать на своей позиции. Тем более женщине нужно расставаться,  если она является не единственной женщиной в жизни своего любовника. Каждая женщина достойна быть счастливой. А если любовник не дает желаемого, тогда он не достоин, чтобы на него тратили свое время.

Вы задаетесь вопрос: «Я достойна большего?». Но почему вы полагаете, что недостойны счастливо жить? Если вы не хотите мыслить таким образом, когда вам кажется, что достойны и движетесь в направлении той жизни, которую желаете иметь, значит, вы в себе не уверены и ваша самооценка занижена.

Позвольте себе большее, чем сейчас имеете. Вы всегда этого достойны, даже если вам кажется совсем другое. Счастье и более лучшая жизнь зависит от того, захотите вы позволить себе ее или нет. Никто и ничто не может оградить вас от того, чем вы хотите обладать. Тогда позвольте себе желать лучшего, нежели уже имеете сейчас.

Станьте немного увереннее, не позволяйте своей самооценке влиять на то, чего можете достичь. Как только вы начнете достигать первых положительных результатов на пути к счастью, ваша самооценка значительно повысится и мыслей «Я достойна большего?» вообще никогда не будет возникать. Вы заметите, что достойны большего, потому что уже будете это иметь. Тогда зачем саму себя ограничивать в собственном счастье?

Все, что мешает женщине расстаться с любовником, — это вера в то, что она достойна лучшей жизни. Нередко женщины не расстаются с мужчинами, потому что начинают думать, что они больше никого не заинтересуют. Таким образом, следует распрощаться с подобными страхами и комплексами, поскольку они не имеют никаких оснований и доказательств. Вы достойны большего – верьте в это!

перейти наверх

Шаг 2: освобождаемся от психологической зависимости

Самое трудное при расставании – быть уверенной в своей позиции. Ведь если женщина не уверена в том, что она права, расставаясь с любовником, тогда она начинает сомневаться, колебаться, быть тревожной и даже боящейся. Мало того, что женщина становится неспособной расстаться, так она еще и становится психологически зависимой от любовника. От этого всего нужно избавляться.

Женщина нередко становится зависимой от мужчины. Женщина зависима от мужа и от любовника на уровне денег, эмоций и даже своего ощущения. Женщине кажется, что она больше никому не будет нужна, о чем мы писали выше, доказывая, что это является ошибочным мнением.

Однако женщина может не быть способной расстаться с мужчиной, поскольку на эмоциональном уровне зависима от него. Как это определить?

По перепадам настроения, что зависит от того, видитесь вы с мужчиной или нет. По игнорированию своих интересов ради желаний партнера. По одержимости мужчиной, когда вы раздражаетесь, если другие советуют вам расстаться. По готовности стерпеть все, чтобы только быть с любимым. По тому, что вы начинаете жить счастьем мужчины, а свои цели отодвигаете на второй план. По стиранию личных границ, желая быть с партнером единым целым. Вы считаете его потребности своими. По стремлению контролировать мужчину, соответствовать его ожиданиям. Появляется страх не быть для него идеальной. По неспособности представить свою жизнь без мужчины, поскольку она кажется бессмысленной и пустой. По возникновению соматических расстройств на фоне стресса. Ухудшению психического здоровья.

Нередко к эмоциональной зависимости от партнера женщины приучаются с детства. Однако здесь нужно учиться избавляться от нее, в чем поможет психотерапевт.

А пока воспользуйтесь собственным воображением, чтобы на психологическом уровне расстаться с любовником. Представьте, что вы общаетесь с любовником. Представьте себя такой, какой вы сейчас являетесь. Справа от любовника представьте себя такой, какой вы хотите быть в будущем, а слева увидьте себя такой, какой вы были до встречи с любовником.

Сравните себя в трех образах:

Вы стали лучше в отношениях с любовником? Любовник может сделать вас такой, какой вы себя видите в будущем? Принесла ли вам счастье связь с любовником?

Осознайте, какой вы были и какой теперь стали. Вы гордитесь тем, чего достигли на сегодняшний день? Представьте, что с вами будет происходить, если вы не расстанетесь с любовником. А затем вспомните о том, чего вы хотите достичь, если бы желаемое будущее свершилось. В этом будущем вы видите своего любовника?

перейти наверх

Шаг 3: открываем сердце для новой любви

Если женщина привязана к любовнику чувствами, тогда она должна увидеть свою «болезнь». Необходимо понять, что в привязанности, когда не можешь расстаться с человеком, нет никакой любви. Вы пытаетесь заполнить пустоту любовником. Вы не можете с ним расстаться, поскольку не готовы снова ощутить ее.

Любовная зависимость – это болезнь. Здесь нет никакой любви. И следует понимать, что любовник чувствует, что от него зависимы. Нередко мужчины, которые понимают, что с ними не могут расстаться, начинают садиться на шею женщинам, изменять им и различными способами издеваться. Если женщина любит женатого любовника, тогда он точно будет ее «кормить» обещаниями, поскольку понимает, что она согласна надеяться впустую, лишь бы не остаться одинокой.

Любовь – это не страсть, не мучения и страдания. Любовь – это теплое, стабильное и спокойное чувство. Обычно оно возникает у людей со взаимными чувствами, а не когда один строит отношения, а второй их просто имеет.

В расставании с любовником нет ничего плохого, поскольку после него:

Женщина сможет начать новую жизнь с мужчиной, который наконец-то даст ей то, в чем она нуждается. Женщина повзрослеет, станет еще более мудрой и сильной. Женщина откажется от того, что причиняет ей боль и страдания.

Со временем, когда женщина уже встретит свою любовь, она сможет вспомнить о том моменте, когда не решалась расстаться с любовником. Что она вспомнит? Какой была глупышкой, что долго сомневалась и колебалась. Она порадуется тому, что все-таки рассталась с любовником, ведь это позволило ей встретить своего нынешнего мужчину. Также она поймет, что связь с мужчиной, который ей не принадлежит, ничего полезного не дает, а лишь отнимает время.

перейти наверх

Расстались с любовником? Женщина решает больше никогда не влюбляться и не вступать в отношения с другими людьми. У нее развиваются неврозы и другие психические заболевания. Период расставания с любимым человеком очень тяжело переносится. Но что представляет из себя разрыв отношений – конец или начало новой жизни?

Люди по-разному проходят через те переживания, которые связаны с разрывом союза. Существуют те, кто настолько тяжело переносит это, что просто загоняет себя в безвыходное положение. Кто-то остается одиноким на всю жизнь, другой доводит себя до нервных срывов, а некоторые люди кончают жизнь самоубийством. Ни один из вышеперечисленных методов не несет за собой положительных результатов. Человек решил относиться к расставанию, как к концу своей жизни! Он даже не подозревает, что это может стать началом нового этапа, где он будет счастливым, любимым и никогда не станет брошенным.

Как сделать разрыв отношений началом новой жизни? Следует в первые дни после расставания себе позволить выразить все те негативные эмоции, которые у вас возникают. Вам хочется кричать – кричите, хочется побить кого-то – побейте подушку, поплакать – плачьте. Не останавливайтесь в самовыражении, просто не вовлекайте в это других людей. Таким образом вы избавитесь от негативных ощущений, которые вам не нужны.

Затем поставьте цель превратить разрыв отношений в начало новой жизни. Избавьте себя от ненужных методов превращения негативного события в горе. Это может стать тем снежным комом, который увеличивается в геометрической прогрессии. А вам это не нужно? Примите для себя правильное решение.

Не следует обобщать. Вас бросил один человек, поэтому все негативные мысли направьте на него одного, а не на всех представителей противоположного пола. Данный закон действует и в тех случаях, когда возникают дурные идеи о том, что вас более никто не полюбит и счастливым отношениям не бывать. Глупости! Вас бросил один человек из миллиона представителей, которые живут в вашем городе. С одним не получилось, но есть шанс найти среди остального миллиона людей того, кто вас не просто будет любить, но и никогда не бросит.

Воспользуйтесь методом, который часто можно встретить в различных рекомендациях, как пережить расставание. Займитесь чем-нибудь. Возможно, ранее не хватало времени на некоторые любимые вещи. Теперь есть шанс ими снова заняться. Придумайте нечто новое и увлекательное. Самое главное при этом – заниматься тем, что радует и является полезным. Любые неувлекательные и тягостные занятия оставьте для других людей.

Если вы ясно для себя решите пережить расставание с бывшим партнером в короткие сроки и как можно быстрее начать новую жизнь, где вы будете счастливы, тогда все произойдет быстро. Вместо слез в подушку и горького запивания алкоголем, занимайтесь преображением. Это приведет к тому, что судьба вам пошлет нового претендента на руку и сердце.

 

rss