Главная Новости

Как правильно провести девичник невесты | Ключи от счастья: здоровье, красота, семья

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как правильно провести девичник невесты | Ключи от счастья: здоровье, красота, семья

узнайте, как и где проводят девичник подружки невесты

Нет, наверное, счастливей, долгожданней и желанней события в жизни девушки, чем свадьба. Для каждой в этом кроются свои прелести, но все же основное — это то, что теперь она всю жизнь будет рядом с человеком, которого любит, от которого хочет родить детей, с которым будет делить радости и не только.



Мужчины к этому событию относятся проще, но все же, если любовь к девушке сильна, то тоже волнуются не меньше, а может и больше, невесты: сможет ли он достойно обеспечить семью, найдут ли они с женой взаимопонимание в совместной жизни, будет ли жена любить его до самой старости… И еще куча вопросов беспокоят мужчину в преддверии свадьбы.


ДЕВИЧНИК НЕВЕСТЫ!!! БЕКСТЕЙДЖ

Как бы не волновался мужчина, его переживания — ничто по сравнению с чувствами девушки, ведь жизнь распорядилась так, что бОльшая ответственность за благополучие семьи ложится все-таки на хрупкие плечи женщины. Испокон веков женщина олицетворяет берегиню семьи, хранительницу домашнего очага. Потому, чтобы совместная жизнь сложилась удачно, чтобы прожить в любви и согласии до седых волос, чтобы детки родились здоровыми и были счастливы, к свадьбе девушки готовились особенно тщательно, стараясь придерживаться всех традиций, проводя обряды, которые обещают обеспечить желаемое.


Как провести девичник #NataVLOG

Одним из обязательных мероприятий, проводимых перед свадьбой, считается девичник невесты — прощание девушки с беззаботной жизнью под крылом любой мамочки. Проводить девичник — традиция очень давняя. Помните у Пушкина в «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях»: «На девичник собираясь, вот царица, наряжаясь перед зеркальцем своим, перемолвилася с ним…» Так что со времен Пушкина обряд проводился точно, но пишут, что известен он еще с незапамятных времен.

Что нужно знать о девичнике? В старину это был грустное мероприятие: девушки пели грустные песни, водили медленные хороводы, вели неспешные беседы, вспоминая события детства или мечтая о будущем. Сейчас, конечно, девичники проходят несколько иначе — меняются времена, меняются слегка и обычаи. Вернее, атмосфера обычая. Почему девушки раньше перед свадьбой грустили? Потому что, за редким исключением, выходили замуж не по любви, а за кого родители выдавали. Так что веселиться и в самом деле было нечему, разве что, проводимые на девичнике гадания могли немного порадовать, если предсказывали счастливую жизнь.

Организация девичника, по традиции, возлагается на свидетельницу, но это не обязательно. В организации девичника может принимать участие и невеста, и подружки, и мамы. А можно легко избавить себя от лишних хлопот и передать эту обязанность свадебному агентству specialwedding.ru, специалисты которого сделают ваш девичник особенным и незабываемым: супер-фото, сделанные опытными фотографами, будут отличной памятью на долгие годы. О декорациях и гримерах вам тоже не придется думать — они приедут вместе с фотографом.

Организовать девичник можно и на море, и приняв участие в квесте, и получая удовольствие от процедур в СПА-салоне, или попев в караоке. Так что не ломайте себе голову, как организовать свой девичник — передайте эту приятную работу в руки мастеров.

Похожие записи:

rss