Женские стрижки каре боб: 25 фото модных образов.

  1. Видео: Стрижка боб - КАРЕ
  2. Разновидности стрижки каре боб
  3. Видео: Женская классическая стрижка «Боб-каре"

Любите постоянно совершенствовать свой образ и экспериментировать над волосами? Тогда вам непременно понравится стрижка каре боб. Ее могут позволить себе дамы любого возраста. Расскажем о разновидностях, преимущества и недостатки прически боб. 25 фото для лучшей наглядности продемонстрируют эту прическу.

Видео: Стрижка боб - КАРЕ

Кому подойдет стрижка каре боб

Стилисты и парикмахеры готовы предложить множество современных вариантов выполнения стрижки каре боб на разных волосах: тонких и густых, прямых и вьющихся, послушных и непослушных. Этот факт позволяет подобрать индивидуальный стиль женщинам любого возраста, выгодно подчеркнув явные преимущества и скрыв мелкие недостатки. Каре боб подчеркнет красивые скулы и линию шеи или, наоборот, визуально сгладит прямоугольную форму головы. Стрижка подходит к любому типу внешности, цвета и типа волос, не требует особого ухода, кроме регулярного посещения мастера с целью подровнять кончики.

Повседневная укладка волос для похода на работу делается за считанные минуты. Для создания праздничного образа достаточно сделать начес для объема или пробор в необычную сторону, выпрямить или завить локоны .

Единственным недостатком стрижки необходимость укладывать ее с помощью фена или утюжка, вытягивая и разглаживая пряди. Однако это касается тех случаев, когда обладательница волнистых от природы волос желает получить ровную укладку.

Разновидности стрижки каре боб

Разновидности стрижки каре боб

Классическим вариантом считается стрижка каре боб с одинаковой длиной или немного укороченными прядями сзади или спереди. Такая стрижка выглядит эффектно и с челкой, и без нее. Она способна визуально вытянуть лицо. Каре на темноволосых женщин подчеркивает линию подбородка и акцентирует внимание на лице, такой вариант идеален для девушек с чистой ровной кожей. Светловолосые женщины, решившись на эту стрижку, могут рассчитывать на то, что станут выглядеть значительно моложе своих лет.

Светловолосые женщины, решившись на эту стрижку, могут рассчитывать на то, что станут выглядеть значительно моложе своих лет

Боб с удлинением добавляет девушкам изысканности и эпатажа. Удлиненные пряди позволяют создавать множество различных причесок. Продление спереди зрительно вытягивает лицо, делая его более худым, поэтому не подойдет дамам с острыми чертами лица. С такой прической можно постоянно менять свой стиль, выпрямляя, завывая, приподнимая у корней и накручивая волосы на бигуди разного диаметра.

С такой прической можно постоянно менять свой стиль, выпрямляя, завывая, приподнимая у корней и накручивая волосы на бигуди разного диаметра

Видео: Женская классическая стрижка «Боб-каре"

Видео: Женская классическая стрижка «Боб-каре

Асимметричный боб предпочитают стильные девушки, следящие за всеми изменениями в моде. Асимметрия может быть выражена как в общей длине, так и только в челке. Эту стрижку следует выбирать обладательницам прямых и послушных волос, так как она требует особой укладки.

Эту стрижку следует выбирать обладательницам прямых и послушных волос, так как она требует особой укладки

Однако ни один вид стрижки боб не сравнится по популярности с волнистым бобом, который имеет массу преимуществ. Его обладательницы могут бесконечно менять свой образ с помощью различных способов укладки, попеременно делая взъерошенные пряди, упругие кудряшки.

Стрижка каре боб облюбовали и многие знаменитости. Среди них Кристина Агилера, Кира Найтли, Диана Агрон, Рианна, Гвинет Пэлтроу, Дрю Бэрримор, Милла Йовович и многие другие. Риз Уизерспун и вовсе отказалась от новых стрижек, отдав предпочтение боба. Время от времени она меняет стиль, сокращая и отращивая челку, или изменяя длину всей прически, и всегда выглядит неизменно стильно и ярко.

Не бойтесь и вы попробовать что-то новое и интересное, ведь быть красивой - значит быть счастливым.


Внимание, только СЕГОДНЯ!