40 эко-начинаний для начинающих

Вы должны начать с чего-то! Это универсальные принципы, после которых экологическая забота станет вашей практикой. Не позволяйте их числу волновать вас - не все из них изменение Вы должны войти с нуля. Важно действовать и шаг за шагом приближаться к полностью здоровому, экологическому уходу. Готовьтесь!

1. Освободить место в ванной, выбросить старые лосьоны для тела, понюхать, увидеть консистенцию - когда интуиция говорит, что что-то не так - выбросить. Не стоит экспериментировать на собственной шкуре.

2. Если косметика не пахнет, это не значит, что она не содержит ароматизаторов. Вполне возможно, что аромат был использован для нейтрализации неприятного запаха.

3. Выбирайте натуральные продукты, которые не наносят вреда коже, но и окружающей среде. Коробка действительно нужна для лосьона для тела?

4. Избегайте пальмового масла в косметике. Это натуральный ингредиент, но обычно его получают таким образом, который угрожает окружающей среде, буквально лишает орангутанов их домов (если только производитель четко не заявил, что масло было получено способом, не угрожающим окружающей среде).

5. Производители обычной косметики подчеркивают, что потенциально вредные ингредиенты, содержащиеся в их продуктах, находятся в небольших количествах. Умножьте это небольшое количество на все косметические средства, которые есть в ванной комнате. Это уже не маленькая сумма.

6. Избегайте искусственных ароматов. Чем их больше, тем хуже для нас (организм защищается от этого, например, от головной боли). Откажитесь от цветочной ванны, ароматического лосьона для тела, ароматного тумана для волос. Достаточно духов. Лучше всего использовать их на одежде, а не прямо на коже.

7. Избегайте шампуни и гели для душа, содержащие SLS (лаурилсульфат натрия) или SLES (лауретсульфат натрия). Это мощное моющее средство, которое вызывает аллергию и может раздражать кожу и глаза.

8. Прочтите список ингредиентов, прежде чем купить ванну с пеной. Обильная пена часто происходит из-за противоречивого компонента коамида DEA. Это токсичный пенный концентрат, предположительно канцерогенный.

9. Превратите химические ингредиенты в растительные. Они не только естественные, но и эффективные. Например, лаванда или алоэ вера известны своими увлажняющими и успокаивающими свойствами в течение многих лет. Важно, чтобы они не были в конце списка ингредиентов, потому что это означает, что вместо сока алоэ у нас есть только его следовые количества.

10. Следите за объявлениями производителя. Био и эко в названии не означают, что косметика состоит только из био или эко ингредиентов.

11. Заботьтесь о долговечности косметики. Натуральная косметика обычно имеет более короткий срок и лучше всего ее использовать в течение 6 месяцев, а некоторые пригодны для использования только в течение 3 месяцев после вскрытия.

12. Эфирные масла являются экологической альтернативой искусственным ароматам. Они также обладают антисептическими свойствами, а некоторые из них действуют как природные консерванты. Храните их в темных бутылках, подальше от солнечного света.

13. Покупайте на месте. На польском рынке появляется все больше производителей натуральной косметики. Некоторые из них являются небольшими мануфактурами, косметика изготовлена ​​вручную, а покупатели отвечают на вопросы владельца.

14. Косметика может быть съедобной. Оливковое масло подходит для ухода за телом, лимон осветляет пятна и помогает бороться с прыщами, авокадо отличная маска для волос.

15. Если у вас чувствительная кожа, используйте косметику, которая не содержит отдушек. Это касается как обычной, так и органической косметики. В этих первых искусственных химических компонентах можно раздражать кожу, в то время как в натуральной косметике можно повышать чувствительность некоторых эфирных масел.

16. Доверие сертификаты , Существуют международные организации, сертифицирующие натуральную косметику. Чтобы получить такой сертификат, вы должны соответствовать строгим критериям - от способа получения сырья до перечня ингредиентов готового продукта. Наиболее популярными являются французский экоэрт, немецкий BDiH и NaTrue, а также американский USDA Organic.

17. Узнайте о польском законодательстве. В Польше нет организации, которая сертифицирует натуральную косметику. Также нет определения натуральной, органической или экологической косметики. Зеленые листья на упаковке не дают никаких доказательств. Хотите быть уверены, что косметика натуральная? Прочитайте список ингредиентов.

18. С 2013 года у нас есть полный запрет на тестирование косметики на животных по всему Европейскому союзу. Но в Китае такие тесты являются обязательными перед выходом продуктов на рынок, и поэтому крупные компании работают на рынке косметики. Вот почему знаменитый кролик (скачущий кролик) по-прежнему имеет значение, если только это не новинка, выпущенная в ЕС после 2013 года ... и вы не можете купить ее в Китае.

19. Не поддавайтесь давлению женских журналов. В США было проведено исследование, которое показывает, что 70 процентов. женщины после чтения женских журналов недовольны своей внешностью. Давайте посмотрим рекламу с идеальными фотографиями женщин без возраста с нужного расстояния. Обычно это заслуга фотошопа, а не крема.

20. Чем дороже, тем лучше. Некоторые более дорогие косметические средства не должны быть более эффективными, чем их более дешевая версия. Цена часто завоевывается за счет рекламы с участием известного лица, красивой упаковки или утонченного аромата.

Вы должны начать с чего-то

Фото: shutterstock

21. Пейте воду. Никакая косметика не будет правильно увлажнять кожу, если не поливать ее изнутри. Кофе и чай не в счет. Количество негазированной воды - 1,5 литра в день.

22. Утро темные круги под глазами они уничтожат кубики льда. Холод улучшает кровообращение. Вот почему в холодильнике стоит держать крем под глазами.

23. Не принимайте «новую формулу» косметики. Иногда это одно и то же косметическое средство, из которого был удален ингредиент, признанный, например, вредным, и поэтому его нельзя использовать в косметике.

24. Лучшая косметика - это мечта. Старая правда, но все еще действительна, тем более, что мы обычно спим слишком коротко. Никакая косметика не сжимает морщины и усталость, если у нас плохая ночь позади.

25. Отдохни от лака для ногтей. Дайте ногтям дышать и не красите ногти в течение месяца. Вместо этого регулярно втирайте масла и крем для рук в ногтевую пластину и кожу вокруг ногтей. Через месяц ногти станут сильнее, а пластинка станет ярче.

26. Зеленый чай - антивозрастная косметика для питья. Богатый антиоксидантами, предотвращает преждевременное старение кожи, а листья от заваренного чая прекрасно подходят в качестве скраба для лица.

27. Иди к косметологу. Многие препараты, используемые в салонах красоты, готовятся на месте. Вот почему они не содержат ненужных консервантов. Кроме того, мы никогда не сделаем хороший скраб для спины.

28. Покупай меньше. Чем больше кремов, лосьонов и жидкостей используется одновременно, тем больше риск аллергии и раздражения. Нашей коже не нужно 10 разных кремов для отдельных частей тела. Необходимый минимум - это увлажняющий крем, крем с фильтром и очищающий препарат.

29. Избегайте солнца. У испанцев больше морщин, чем у норвежских женщин. Это не значит, что мы должны ходить под зонтиком, как японки. 20 минут на солнце - необходимая инъекция витамина D, но пол дня на пляже - это готовый рецепт преждевременного старения кожи.

30. Выберите фильтр SPF минеральная вместо химического. Химический фильтр поглощает вредное солнечное излучение, а минерал отражает его как зеркало.

31. Регулярно используйте пилинг для тела. Но вы не должны покупать его. Смешайте землю с кофе и гелем для душа. Он будет гладким, упругим, а кофеин будет действовать как целлюлитный бальзам.

32. Покупка мыло Избегайте таллового натрия. Это животный жир, который сушит кожу. Вместо этого ищите веганские мыла, основанные исключительно на растительных ингредиентах.

33. Используйте муслин полотенца или органический хлопок, чтобы вымыть лицо. Они заменят хлопковые ватные диски, производство которых происходит за счет естественной среды.

34. Замените пластик на древесину - мыльницы, щетки для тела или ручные щетки отлично подойдут в ванной комнате, не содержат фталатов или других вредных веществ.

35. Заменить аэрозольный дезодорант накатным. Дезодорант спрей чаще вызывает головные боли. Это также вредно для детей. Выберите вариант шара, желательно без алюминия.

36. Береги своего мужчину и смотри его косметика , Предложите ему масло для бритья вместо пены с потенциально вредными ингредиентами. 100% гель алоэ лучше всего смягчает раздражение после бритья.

37. Выберите зубную пасту без триклозан , Это ингредиент, вредность которого уже научно доказана. Также используйте пасту без искусственных красителей. Цветные полосы не удаляют камень и не борются с кариесом.

38. Когда чистите зубы, закройте кран. Это простое движение экономит до 5 литров воды за одну чистку зубов.

39. Никогда не ложись спать, не будучи тщательным средство для снятия макияжа , Это простой рецепт для проблем с кожей и преждевременного старения кожи, то есть морщин.

40. Используйте натуральные помады на основе пчелиного воска, растительные масла. Это лучше есть, чем есть нефтепродукты вредные консерванты или свинец, что, к сожалению, также происходит в помадах.

Коробка действительно нужна для лосьона для тела?
Хотите быть уверены, что косметика натуральная?