Главная Новости

Rockstead

Опубликовано: 08.02.2019

видео Rockstead

Short Term Review: Rockstead Shin

 

Японские ножевые компании всегда славятся своей высококачественной продукцией и стильным оформлением. Примером может стать любой производитель, но больше хочется выделить именно бренд Rockstead.



Продукция под брендом Rockstead, прочно занявшая на мировом оружейном рынке лидирующие позиции около двух десятилетия назад, завораживает ценителей холодного оружия своей агрессивностью клинка и чрезвычайной остротой лезвия.

Но эта японская компания, которая производит данные шедевры, очень долго пыталась достичь такого уровня. Начинала фирма с изготовлением техники для сельскохозяйственных работ с режущими элементами.


ROCKSTEAD Knife Performance 2017

Компания, которой принадлежит именитый бренд Rockstead, Ishida Industrial Company Ltd начала свою деятельность с 1931 году, и до последнего десятилетия прошлого столетия она специализировалась на выпуске сельхозтехники. Их продукция для сельскохозяйственных работ была снабжена прочными режущими элементами, и стала одной из самых лучших для развития сельского хозяйства. Это длилось до того момента, пока в компанию не пригласили прославленного найфмейкера, почитателя оружейных традиций Японии, настоящего мастера по обработке металла и талантливого уникального дизайнера и разработчика Катсуми Китано. Именно он стал основателем нового для компании направления – это изготовление надежных ножей высочайшего качества, ставшего отцом бренда Rockstead knife.

Китано достиг ни малых успехов в производстве и через очень короткий промежуток времени он смог создать великий, знаменитый на весь мир бренд, который даже своим названием внушает восторг у знатоков холодного оружия мирового уровня.

Популярность бренду в значительной мере придала, созданная Катсуми Китано тройная уникальная алмазная заточка лезвия. Токая заточка позволила максимально точно воспроизводить форму японских боевых мечей «Китано». Такая инновация в производстве позволила ножам Rockstead быть в первом ряду клинковых изделий элитного уровня. Ножи под брендом Rockstead достаточно легко перерезают бамбук, канатно-веревочные изделия и пробивают металлические плоские листы.

Ножевые изделия Rockstead имеют свои особенности, которые делают их неповторимыми и незабываемыми среди подобной продукции. Особенности их заключаются в форме клинка, напоминающей японские мечи; в финишной обработке лезвия с использованием уникальной технологии, которая делает его не только зеркальной, но и очень ровной, без зазубрен, с безупречной подводкой кромки. Для производства применяется стальYXR7 и порошковая прогрессивная сталь ZDP-189, которая с лихвой компенсирует возможность появления ржавчины и добавляет лезвиям эстетичности.

Катсуми Китано особое внимание уделяет внешнему оформлению своей продукции, поэтому каждая модель от Rockstead – это уникальное сочетание современных технологий и старинных традиций производства холодного оружия в Японии.

За чуть более чем два десятилетия существования на ножевом рынке продукцию Rockstead knife стали  показателем острого и идеального высокого качества.

Сегодня Вы можете уникальные и высококачественные ножи Rockstead купить у нас в интернет-магазине. Такое изделие станет настоящим помощником в сложной и опасной ситуации, а также на охоте, рыбалке. Помимо этого нож Rockstead Higo , Rockstead Shin , да и как многие другие модели данного бренда, могут стать уникальными презентами и изысканными дополнениями оружейной коллекции.

rss