Главная Новости

Особенности детского постельного белья

Опубликовано: 06.02.2019

видео Особенности детского постельного белья

Как сшить постельное белье.

К выбору постельного белья нельзя относиться слишком легкомысленно, так как во время сна наш организм максимально расслабляется, получая заряд бодрости и энергии для нового дня. Поэтому сон должен быть уютным и комфортным. И качество постельного белья играет в этом немаловажную роль. Если говорить о детях, вернее, о выборе постельного белья для них, то этот вопрос приобретает более значимый оттенок. Поэтому и критериев здесь побольше.



Одним из главных критериев является ткань, из которого пошито детское постельное бельё. На это стоит обращать особое внимание, так как выбираете не пляжные полотенца , а бельё для самых дорогих существ. Обязательно такая ткань должна быть из натуральных материалов, таких как лён. Но также подойдут и ткани из хлопка: сатин, бязь или ситец. Такие ткани гарантируют, что у ребёнка не возникнет аллергия.


КАК ВЫБРАТЬ КОМПЛЕКТ В КРОВАТКУ

Но большинство производителей для удешевления тканей добавляют в неё синтетику, объясняя это тем, что так постельное бельё становится более долговечным. Конечно, долговечность способствует практичности, но если ребёнок склонен к аллергии, то синтетика даже в небольших количествах способна вызвать осложнения в будущем.


История вещей. Постельное белье

Поэтому при покупке такого белья необходимо обращать внимание на то, что сообщает нам ярлык изделия. Многие почему-то на них никогда не обращают внимания и покупают то, что понравилось визуально. Если на ярлыке написано, что данная ткань состоит на сто процентов из хлопка, но при этом указываются температурные ограничение на глажку, то это говорит о том, что присутствуют добавки синтетики. Поэтому от покупки подобных изделий лучше сразу отказаться, если вам важно здоровье вашего малыша.

В своём большинстве производители детского постельного белья изготавливают его из бязи или ситца. При этом, как ни странно это звучит, эти производители следят за современной модой и увлечениями детей, применяя свои наблюдения к изготовлению постельного белья. И это выражается в том, что сегодня на прилавках можно увидеть простыни и наволочки с популярными зарубежными героями из мультсериалов. У самых маленьких это феи, русалки и различные супергерои. Кстати кофты для детей также сегодня изготавливают с различными изображениями персонажей из сказок и мультиков. В отношении постельного белья такой подход способствует тому, что ребёнка уложить спать стало намного легче, что является безусловным плюсом для родителей.

Выбирая постельное бельё для своих детей, не стоит экономить на качестве, а соответственно и на тех, кто нам дорог.

rss