Главная Новости

Цыганские гадания - О цыганах - Каталог статей - Цыганский ансамбль Ляли Кудрявой. Шоу программа

Опубликовано: 06.02.2019

Цыганские гадания

Все знают, что цыгане славятся не только искусством виртуозного исполнения цыганских песен и танцев, есть мнение, что все цыганки - профессиональные гадалки.

На самом деле этот удивительный дар предвидения есть не у многих, умение гадать это природная способность видеть будущее, мощная и точная интуиция для развития которой нужны годы тренировок.

Заказ шуточных цыганских гаданий на празднике

Артисты цыганского ансамбля Арго  дарят улыбки и веселье, развлекая на празднике гостей шуточными гаданиями.

В нашей программе есть красивые театральные номера, несущие море хорошего настроения  - это гадание невесте , гадание жениху , гадание имениннику , корпоративные гадания, гадание на картах счастья гостям . Эти шуточные гадания, нополнены позитивом и цыганским юмором.

В центре внимания виновники торжества, вокруг которых танцует и поёт гадающая цыганка. " Ай мой хороший, золотой... Дай ручку погадаю... Вижу прибыль большую, да любовь взаимную..."

Вы можете подарить позитив , заказать шуточное гадание на свадьбу, юбилей корпоратив, а также красивое поздравление с подношением бокала.

Цыганское шоу Ляли Кудрявой на Вашем празднике звоните 0679015622, 0504152428

Немного из истории цыган

Считается, что родиной первых цыган была Индия, а уже оттуда они постепенно разошлись по всей Европе и Азии. Где бы ни жили цыгане, везде их преследовала слава хороших коневодов, заклинателей змей и предсказателей. По одной из версий, мастерству ясновидения кочевой народ обучился в Византии. И вскоре благодаря постоянным переездам знаменитые цыганские гадания быстро распространились по всему миру.

Виды цыганских гаданий

Предсказаниями у цыган в основном занимаются женщины. Особенно почитаются опытные гадалки, которые безошибочно могут рассказать обо всех событиях прошлого и будущего. Используемые ими цыганские гадания разнообразны: по руке, на картах, при помощи ножей, бобов и многого другого.

Цыганские гадания на картах

Сейчас уже невозможно представить цыганку без колоды карт. Причем гадают как на игральных, так и на картах Таро. Известно, что иногда используются даже самостоятельно нарисованные карты, на которых изображены сцены из цыганской жизни. Освоить цыганское гадание на картах непросто. Существует множество способов раскладов и толкований, некоторые из которых доступны только опытным прорицательницам.

Гадание с ножом

Зачастую в цыганских гаданиях в качестве атрибута используется нож. Чтобы узнать судьбу таким древним методом, необходимо приготовить тринадцать бумажных полосок, написать на них желания и положить в круг. Нож надо положить в середину и раскрутить его. Пророчеством будет та надпись, на которую укажет лезвие ножа.

Цыганское гадание на бобах

Чтобы погадать этом способом, цыганка берет монету и девять бобов и подбрасывает их. По тому, как они расположились относительно друг друга, можно судить о прошлом, настоящем и будущем. Как это, так и многие другие цыганские гадания зависят от умения правильно расшифровать символы на получившемся рисунке.

Цыганское гадание на иглах

Этот вид гадания является одним из самых простых. Необходимо сформулировать вопрос, затем выложить в блюдце двадцать одну иглу и медленно залить их водой. В процессе гадания иголки немного сместятся. Если образовались кресты, то это символизирует препятствия: чем их больше, тем сложнее будет осуществить загаданное и тем неблагоприятнее общий прогноз. Цыганские гадания уникальны, в них заложена мистика и магия бродячих предсказателей, которым удалось сохранить в первозданном виде древние тайны пророческого мастерства.
rss