Главная Новости

Ольянтайтамбо, Перу - оплот древних инков! Это нужно видеть!

Опубликовано: 04.02.2019

видео Ольянтайтамбо, Перу - оплот древних инков! Это нужно видеть!

Перу. Священная долина Инков. Куско, Писак

Империя инков оставила после себя множество загадок. Большинство из которых неразгаданно до сих пор, хотя над ними бьются лучшие умы человечества. Сегодня мы поговорим о небольшой деревушке Ольянтайтамбо, Перу, которая в свое время была оплотом индейцев в их безуспешной борьбе с конкистадорами.


Перу. Священная долина Инков. Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман

Сегодня от нее остались лишь руины, но и они впечатляют. Посмотреть на них ежегодно приезжают тысячи туристов. Они с восхищением осматривают наследие инков и, прогуливаясь по руинам, пытаются понять, что же именно здесь было.

Даже сложно представить, какого бы уровня развития достигала цивилизация инков сегодня, если бы она не пала под натиском испанских колонизаторов!

Ольянтайтамбо, Перу: уникальное сооружение!

Некогда в этом месте располагался своеобразный административный центр инков. Город являл собой настоящие ворота в  Антисуйу (одну из 4-х провинций легендарной древней цивилизации).

Во времена испанского вторжения и завоевания Перу Ольянтайтамбо служил последним оплотом для Манко Юпанки — лидера сопротивления инков в то время.

В настоящее время руины и город Ольянтайтамбо являются важной и популярной достопримечательностью в Священной долине.

Главная достопримечательность города – крепость Ольянтайтамбо, расположенная на окраине поселка, в известном под названием Храмовый холм месте.

Обратите внимание! Кроме того, именно здесь расположена самая известная отправная точка для тура по знаменитой тропе инков.

При возведении города инки построили громадные террасы для ведения сельского хозяйства и проложили оросительную систему. Эти огромные террасы составляют так называемую Крепость или Храм-Хилл. В конечном итоге, город стал домом для знати инков.

После смерти вождя инков Пачакутек город и окрестности попали в руки его семьи, а затем, в конце концов, к инкам Манко. Последние использовали стены Ольянтайтамбо, Перу, как защиту от испанцев.

Интересно! Крепость Ольянтайтамбо, первоначально построенная для религиозных целей, стала местом крупной битвы, одной из единственных успешно проведенных инками против конкистадоров.

Когда вы поднимаетесь по лестнице на вершину крепости Ольянтайтамбо, вы начинаете понимать, насколько грандиозно это строение.

Террасы выше среднего человека и намного шире, чем они выглядят снизу. На вершине крепости находились штаб и наблюдательный пост военных формирования инков. Отсюда солдаты наблюдали за испанскими захватчиками. Это была отличная точка обозрения, с которой можно видеть всю Святую долину.

Хотите узнать еще несколько интересных фактов про древнее селение инков Ольянтайтамбо, Перу? Переходит на 2-у страницу статьи!

rss