Главная Новости

Свадебные конкурсы и развлечения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Свадебные конкурсы и развлечения

Крутой конкурс на свадьбу Saratov SW Игры, развлечения, Конкурсы на свадьбе Части тела

Практически ни одна свадьба не проходит без интересных шуточных конкурсов. Они помогают снять напряжение, расслабиться приглашенным, ближе познакомиться гостям друг с другом. Но подготовиться к их проведению необходимо заранее.



Если на вашем торжестве есть тамада, то все конкурсы он готовит и проводит сам. Если же свадьба проходит без участия такого распорядителя, то самостоятельно подготовьте десяток интересных конкурсов, которые заинтересуют различные группы гостей. Вот некоторые из них.

Свадебные конкурсы и развлечения для гостей

1. Угадай супруга: Первый конкурс предлагается для виновников торжества — жениха и невесты. Сначала завязывают жениху глаза. Усаживают в ряд несколько молодых девушек, в том числе и невесту.


Крутой конкурс на свадьбу Saratov SW Игры, развлечения, Конкурсы на свадьбе Танцы животных

Жених с завязанными глазами должен определить невесту, к примеру по туфельке или коленке. Затем такое же испытание проходит невеста. Она может угадывать жениха по прическе, уху или запястью.

2. Конкурс с прищепками: Вызывают несколько пар на середину зала. Всем завязывают глаза и ставят друг против друга. В это время нацепляют на их одежду в самых неожиданных местах по 5-6 бельевых прищепок. Партнеры должны как можно быстрее отыскать все прищепки на одежде друг друга.


7 САМЫХ ПОШЛЫХ КОНКУРСОВ на СВАДЬБЕ. Это надо видеть Лучшая подборка!

3. Мимический конкурс: Участники конкурса надевают пустой спичечный коробок на нос. Необходимо только при помощи мимики снять этот коробок. Обходиться без помощи рук.

4. Проколи шарик: Вызывают пару участников. Им к ноге привязывается по шарику, который должен проколоть противник. Надо стараться как можно быстрее проколоть чужой шар, защищая в это же время свой.

5. Внимательному — приз: Выходят два участника, становятся возле стула, на котором лежит приз. Ведущий начинает считать: один, два, три...надцать, раз, два, три...ста, раз, два, три...дцать и так дальше. Побеждает тот, кто окажется внимательнее и на счет «три» возьмет приз.

6. Лучшая танцевальная пара: Этот конкурс является классикой свадебных вечеров. Выходят несколько пар. Становятся на развернутые газеты и начинают под музыку танцевать. Через минуту газеты сворачиваются пополам и танцы продолжаются. Потом сворачивают еще пополам. Если кто выходит за рамки своего «танцпола» - выбывает из конкурса.

Побеждает пара, которая сможет удержаться на самом маленьком клочке газеты. Секрет этого конкурса заключается в том, что когда газета станет совсем маленькой, мужчине необходимо взять свою партнершу на руки и продолжить танец. (Прикольно будет если наоборот - на руки мужчину возмет партнерша)

7. Принцесса на горошине: В конкурсе участвуют девушки. Стулья расставляются в один ряд, на них укладываются грецкие орехи, по 3-5 штук, чтобы участницы не видели. Они садятся на орехи и ерзая по стулу должны угадать количество орехов.

8.Кот в мешке: Для ведущего заранее заготавливается мешок, куда укладываются разнообразные вещи: смешные панамы, шляпы,  огромных размеров трусы, бюстгальтеры, памперсы, носки. Участники становятся в круг, ведущий отдает завязанный мешок одному из участников и они под музыку должны передавать его как можно быстрее друг другу.

Когда музыка останавливается, тот, у кого оказался мешок с помощью ведущего развязывает его, не глядя, достает первую попавшуюся вещь и под общий хохот надевает ее на себя. В таком виде он должен станцевать. Игра продолжается.

9. Алкогольная эстафета: Берут нечетное, но равное количество участников в две команды. В самом конце зала ставят на стулья бутылку водки и маленькие рюмочки. По сигналу первые участники обеих команд бегут наперегонки, наливают в рюмку спиртное,  возвращаются назад и становятся в конце своей команды. Следом за первым бежит второй участник, выпивает эту рюмку и тоже возвращается. Затем третий снова наливает, четвертый выпивает, и так пока опустеет бутылка. Какая команда сделает это первой — та и победила.

10. Комплимент: Выходит несколько мужчин. Ведущий кладет первому на ресницы спичку и просит говорить комплименты в адрес девушки. Тот говорит, пока не уронит спичку. Затем следующий, выиграет тот, кто скажет больше чем другие, и при этом не будет повторяться.

11. Поцелуй: Для участия в конкурсе приглашается одна девушка и двое-трое мужчин. Первый целует девушку, например, в руку и говорит: «Я целую Машу в руку». Другие партнеры уже не могут целовать ее в это место.  Второй целует в щеку и говорит об этом. Так кавалеры целуют девушку до тех пор, пока Маша будет вся в поцелуях. Проиграет тот, который уже не сможет найти места, куда поцеловать.

12. Истории в картинках: Для этого свадебного конкурса тамада приглашает несколько участников и распределяет между ними роли одной известной сказки. Потом начинает говорить, а участник, героя которого он вспоминает, выполняет те действия, о которых идет речь в сказке.

Очень смешно получится, если, продолжая, к примеру, сказку о Колобке, ведущий будет чаще вспоминать тех героев, которые в данный момент не задействованы. Эффект неожиданности заставит их на ходу обыгрывать предложенный сюжет.

13. Марафон поцелуев: Для конкурса приглашаются 3-4 мужчины. Им необходимо собрать как можно большее количество поцелуев на своем лице — это следы помады женщин, к которым они подбегают.

14. Дорога с препятствиями: В конкурсе участвуют два-три человека. Их ставят на одинаковом удалении от придуманной дороги с препятствиями. В роли препятствий могут быть кегли, перевернутые стулья, натянутые веревки и т.д.  Участники конкурса некоторое время знакомятся с этими препятствиями, затем им завязывают глаза, чтобы они прошли весь этот путь, стараясь не зацепить разложенные вещи. Но весь прикол заключается в том, что после того, как участникам завязали глаза, помощники тихонько убрали все препятствия с дороги.

15. Рыбалка с подвохом: Ведущий приглашает двух мужчин и дает им задание. Они должны инсценировать рыбалку и выполнять все указания ведущего: «Вы разматываете удочки (участники изображают), вы нанизываете наживку, забрасываете удочку, снимаете улов, переходите на кочку». Участники выполняют. Затем ведущий говорит: «Надо зайти поглубже, там лучший клев, подверните брюки, чтобы не замочить, выше, еще выше». И после этого объявляет совершенно новый конкурс: «На самые красивые ноги».

16. Футболисты: Ведущий объявляет: «Приглашаются любители пива». Выходят двое-трое мужчин. Им сзади к ремешку брюк привязываются веревка с пустой стеклянной пивной бутылкой, так, чтобы бутылка не доставала до пола сантиметров на 20. Перед каждым ставится любой не катящийся предмет, например, коробка из картона. Они должны как можно скорее дотолкать бутылкой этот предмет до финиша.

17. Жуй и дуй: Для этого конкурса двое мужчин садятся с двух сторон небольшого стола. Каждому дается в руки яблоко и зажигалка. Перед каждым ставится свечка. По сигналу они начинают есть яблоко и при этом пытаются затушить свечку соперника. Если свечка погасла, нельзя кусать яблоко, надо сначала зажечь ее, потом только кусать. Побеждает тот, кто первым съест свое яблоко.

18. Спиртомер: Приглашаются несколько мужчин, желающих доказать, кто из них менее пьян. Для этого каждому дается в руки маркер, а сзади на определенном расстоянии держится картонка с отмеченными градусами: 20, 30, 40, 45, 50. Мужчина должен наклониться протянуть руку с маркером между ног и отметить показания на спиртомере. Чем выше он это сделает, тем будет считаться более трезвым. Градусы размещают на картонке, снизу — самые большие, вверху — самые маленькие.

19. Читатели: Для участия в конкурсе приглашают 4-5 мужчин. Их задача заключается в том, чтобы держа развернутую газету за уголок в одной руке (вторая в это время находится за спиной), как можно быстрее собрать ее в кулак.

Свадебные конкурсы и развлечения для невесты и жениха

Чтобы во время конкурсной программы гости не забыли о молодоженах, можно пригласить их поучаствовать в специальных конкурсах предназначенных именно для жениха и невесты.

1. Молодым выдают небольшие анкеты и разводят в разные стороны. Они должны заполнить все о своем супруге: любимое блюдо, цвет, песня, фильм и т.д.  После этого задают все эти вопросы поочередно жениху и невесте и тут же зачитывают то, что написали их половинки.

2. "Новоиспеченная" жена должна уметь завязывать галстук. Вот как раз и можно проверить перед гостями, как она умеет это делать. Только надо внимательно следить и не прозевать момент, когда жених начнет синеть, и срочно ослабить узел. После этого жене советуют срочно сделать искусственное дыхание «рот в рот». Молодые целуются под крики «Горько!».

3. Молодая изображает легкий обморок, вздрагивает руками - «Ах!» и замирает с закрытыми глазами, не подавая признаков жизни. Жених должен поцелуями приводить ее в чувство. Гости могут вслух считать количество поцелуев, чтобы узнать после какого невеста «придет в себя».

4. Молодой сильно нахмуривается, изображая, что сердит на жену. Она должна ласковыми словами и прикосновениями заставить его улыбнуться. Только щекотать нельзя. Болельщики из числа гостей подбадривают и поддерживают молодую супругу.

5. Молодым предлагается узнать свою половинку среди фотографий младенцев. При этом каждый неправильный выбор комментируется ведущим, он говорит, кого выбрала невеста и жених, фотографии при для этого конкурса можно выбрать любые, как звезд эстрады с нетрадиционной ориентацией так и из числа друзей и родственников.

6. Молодые по очереди называют мужские и женские имена. Гости считают, сколько женских имен вспомнит жених, а сколько мужских — невеста. Довольно-таки напринужденный конкурс всегда сопровождается смехом и шутками со стороны гостей, поэтому не стоит им пренебрегать, а кроме того можно немного уделить времени и к популярным именам которые наверняка будут названы молодоженами придумать веселые четверостишия  связывающие это имя с будущим или же шуточным прошлым молодожен.

7. Молодым дают по воздушному шарику и они должны забросить их как можно дальше вдоль стола. Гости, сидящие по обе стороны поддерживают жениха и невесту в этом не легком деле, при этом касаться к шарам руками нельзя, только головами или дуть.

8. Еще один конкурс, который пришел с запада и набирает популярности у нас. Молодой должен принародно снять с ноги невесты «повязку невинности». Чем быстрее и опытнее он это сделает, тем больше аплодисментов получит. Следует отметить, что реакция отца невесты в нашей стране не всегда адекватная на такой конкурс.

Многие свадебные конкурсы, как на самом торжестве, так и при "выкупе невесты", включают в себя такой момент, когда жених перечисляя, и при этом не повторяясь, должен назвать максимальное количество красивых слов и эпитетов для невесты, в таких конкурсах им очень поможет наша статья с более чем, 1000 эпитетами .

rss