Главная Новости

Подарок на годовщину свадьбы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Подарок на годовщину свадьбы

подарок родителям на годовщину свадьбы.

В этой статье:

Семейное счастье – это то, к чему стремится каждая пара. Каждый воспринимает счастье по-своему. Для кого то это будет количество лет, прожитых вместе, для кого – дети и их достижения. В любом случае, если семейная пара счастлива, значит, оба супруга прилагают немело усилий для создания теплых отношений. А как все начиналось? День свадьбы, от которого пошел отсчет всем последующим совместным годам, помнят все супруги.


Оригинальные подарки на годовщину свадьбы. "Рецепт" торта.

Как правило, эту дату всегда отмечают либо в тесном семейном кругу, либо в кругу друзей, в зависимости круглай дата или нет. В любом случае, друзьям, родственникам, самим мужу и жене нужно выбирать подарок на годовщину свадьбы. И в зависимости, какая годовщина свадьба, таким должен быть и подарок.


Самый оригинальный подарок на свадьбу (день рождения)

Давно уже в народе придумали праздновать годовщины свадеб по годам, когда каждому году, прожитому вместе, присваивается определенное название или вовсе не присваивается, потому что некоторые из них не принято праздновать – так говорит поверье. Однако приношение подарков никто не отменял. Друзья или родственники молодой пары стараются заранее узнать, на какую годовщину они приглашены и выбирают подарок, соответствующей названию той или иной свадьбы.

Первые 5 лет совместной жизни

Первый прожитый совместный год называется ситцевой свадьбой. В старину супруги дарили друг друг ситцевые платки: в знак верности и дальнейшего уважения друг к другу они завязывали на них узелки и давали клятву любви друг другу. Свекровь дарила обычно невестке платье из ситца на 1 совместный год жизни. А сегодня, если возникает вопрос, что подарить на годовщину свадьбы друзьям, которые всего лишь 1 год живут в браке, старшее поколение советует дарить постельные принадлежности или скатерти с салфетками из ситца на стол.

2 годовщина свадьбы у супругов уже более прочная, чем первая, однако не настолько, именуется она бумажной свадьбой. На бумажную свадьбу иногда молодые переодеваются в бумажные костюмы и выходят в таких самодельных нарядах к гостям. Те же, в свою очередь, дарят различные поздравительные открытки и конвертики на 2 год брака пары, а также кладут внутрь этих конвертиков деньги, так как это тоже бумажные купюры. Сами молодые могут обменяться также деньгами в бумажных купюрах на 2 год совместной жизни, а затем что-нибудь приобрести себе на эти деньги.

Годовщина свадьбы 3 года называется кожаной. Кожа – уже достаточно прочный материал, нежели ситец или бумага. Подарки, соответственно, также должны быть выполнены из кожи. Супруга обрадуется новым кожаным сапогам или аксессуарам, таким как дамская сумочка, кожаный ремешок или перчатки. Мужу можно приобрести новое кожаное портмоне. А гости могут подарить молодой паре фотоальбом в кожаном переплете.

Льняная свадьба. Так называется 4 годовщина свадьбы супругов. В ожидании гостей жена должна постелить на стол льняную скатерть, как символ прочности отношений. Лучше надеть льняное платье в этот день, а супругу можно подобрать льняной пиджак или костюм, особенно, если годовщина выпала на летнее время года. Нужно заранее гостям приобрести льняные семена, чтобы по приходя осыпать ими молодую пару. А хорошими и подходящими подарками на 4 год совместной жизни будет все,что связано со льном или льняным производством: льняное постельное белье, полотенца, скатерти, льняные рубашки или платья с юбками.

Деревянная свадьба празднуется на 5 год совместной жизни. Это уже первый значительный юбилей. На 5 год супруг должен обязательно посадить дерево. Отношения уже достаточно укрепились к этому моменту. А в качестве подарков друг другу подойдут всякие поделки из дерев: для жены будут хороши украшения из дерека – браслеты, бусы, подойдут резные деревянные шкатулки, а для мужа – красивая картина в деревянной рамке.

Вторая пятилетка совместной жизни

Годовщина свадьбы 6 лет называется чугунной. Эта первая металлическая дата в жизни супругов, что означает, что их отношения уже ничем не разбить. Гостям лучше приобрести изделя из чугуна: это может быть чугунная посуда, например, сковорода, подсвечники, красиво оформленные чугунные вазы в старинном стиле. Самим же молодым можно выбрать подкову, выполненную из чугуна, и повесить ее у входа.

Что подарить на годовщину свадьбы в 7 лет? Для родственников или друзей это немного сложный вопрос, так как 7-милетний юбилей называется медным. Иногда эту свадьбу именуют еще шерстяной свадьбой. Друзья непременно должны выбрать медные подарки, например, монетки на счастье молодым. А супруги могут подарить шерстяные изделия друг другу: теплые мягкие свитера, изготовленные на основе шерсти, наверняка, пригодятся суровой зимой.

8-милетнюю совместную дату называют в народе жестяной. Принято накрывать на стол в этот день всем тем, что расфасовано в жестяные банки: тушенка, консервы, фрукты в сиропе. На Руси дарили на 8-милетний юбилей паре жестяную бочку кваса. Считалось, если молодые вовремя не выпьют весь квас, то он скиснет, соответственно, их отношения также не выдержат многих лет и могут прокиснуть.

Все, что связано с фаянсом, дарится на фаянсовую свадьбу – это 9 совместно прожитых лет. А молодые в этот день смело могут разбить парочку тарелок из фаянса на счастье, разбивая таким образом все свои прошлые ссоры и разлады.

Такая дата, как годовщина свадьбы 10 лет, уже второй значительный рубеж, когда подходит к концу вторая пятилетка совместной жизни. Это розовая свадьба. Конечно, главным подарком, который муж просто обязан подарить жене на 10-тилетний совместный юбилей, должен стать шикарный букет из роз. Супруг может красиво оформить брачное ложе, усыпав постель лепестками роз или приготовить жене ванну с добавлением розового масла.

Третья пятилетка совместной жизни

Одиннадцать прожитых вместе лет подобны стали. Поэтому и свадьба после одиннадцати лет вмести называется стальной. На такую дату принято покупать чтол-то новое в дом: новый гарнитур, новую кровать или стиральную машину. А по старинной примете супруги должны поместить в доме 11 цветков и хранить эти цветы в течение 11 последующих дней.

12 годовщина свадьбы иногда празднуется и в 12,5 лет. Называется эта дата никелевой. Это как переходный и половинный период на пути к серебряному юбилею в 25 лет. Принято дарить молодой паре на 12 лет совместной жизни бытовую технику: радиоаппаратуру, видеоаппаратуру, телевизор, холодильник, все то, что в своем составе содержит никелевые сплавы.

13-тилетняя свадьба – кружевная. Подойдут любые подарки, в составе которых будет кружево. Жена может надеть кружевную шаль. Кружевные салфетки на стол будут прекрасным подарком от родственников на эту дату.

Первая каменная свадьба. Четырнадцатилетний рубеж называется агатовым. Супруга будет благодарна за новое украшение с камнем агатом. Это могут быть и серьги с агатом, и кольцо, и красивый кулон, внутри которого будет помешен этот загадочный камень.

Хрустальная свадьба или стеклянная отмечается в 15-тилетний срок совместных лет. Гости могут без труда подобрать подарок на такую знаменательную дату. Это могут быть всевозможные хрустальные наборы на стол: бокалы, крсивые хрустальные вазы, статуэтки в виде символичных изображений любви и молодости.

Приближаемся к 25-тилетнему рубежу

Годовщина свадьбы 16 лет именуется топазовой свадьбой. Это так называемый рубеж совершеннолетия. Однако ее не принято праздновать так, как празднуют остальные годы совместной жизни. Супруги могут в этот день просто сходить в ресторан и отметить это торжество вдвоем. А в знак любви супруг может подарить своей любимой кольцо с топазом. Оно в дальнейшем может стать ее природным талисманом.

Годовщина свадьбы 17 лет - оловянная. Оловянные изделия в ивде различных фигурок животных гости могут подарить на такую дату молодой паре. Так же, как и 16 лет, эту дату не принято громко праздновать. Можно ограничиться лишь походом в уютный ресторанчик.

Бирюза становится символом 18 лет вместе. Соответственно, украшения из бирюзы или подарки в дом с содержанием этого чудесного минерала станут для молодой пары прекрасным подарком. А вот 19 лет совместной жизни не отмечается: это криптоновая свадьба и отмечать ее не принято.

20 юбилей – фарфоровый. Можно смело отмечать такую дату. Всевозможные фарфоровые статуэтки станут прекрасным подарком от друзей или родных и им не придется домать голову над вопросом о подарке на 20-тилетний юбилей. Фарфоровая посуда, чайные и столовые сервизы обычно преподносят в качестве дара на 20 лет совместной жизни.

21 годовщина свадьбы названа в честь прекрасного минерала – опала. Это опаловая свадьба. Супругам хорошо бы в этот день обменяться либо самим этим камнем, либо украшениями с вкраплениями опала. Этот камень еще больше укрепит отношения между супругами и принесет в дом семейное тепло и уют.

На пути к 25-тилетнему юбилею у супругов встретятся следующие даты свадеб: 22 года – год бронзовой свадьбы, соответственно, выбираем бронзовые подарки. 23 совместных года – год берилловой свадьбы, обычно не празднуют вообще. 24 года вместе – атласный рубеж на пути к совместной четверти века: для жены прекрасным подарком будет, естественно, атласное нижнее белье.

И наконец, апогей первых 25 лет совместной жизни – серебряная свадьба. Такая свадьба, естественно, празднуется с размахом. Приглашаются не только близкие родственники, но и просто знакомые «молодых» или те люди, которые когда-то присутствовали на их первом дне бракосочетания.«Молодым» можно организовать и путевку на отдых, в какую нибудь далекую страну, где они еще ни разу не были, и круиз по средиземноморью, например, и шикарный вечер в ресторане в кругу друзей и знакомых. Можно подарить дорогое столовое серебро – в конце концов эта пара заслужила быть одаренной такими дорогими и щедрыми подарками. Ведь по прошествии такого времени вместе можно лишь с гордостью сказать, что миром правит любовь.

rss