Главная Новости

Выбираем подарки на разные свадебные годовщины

Опубликовано: 01.09.2018

видео Выбираем подарки на разные свадебные годовщины

Оригинальный подарок на свадьбу

Годовщина свадьбы является знаменательной датой в жизни каждой семьи, и ее хочется отпраздновать со своими всеми родными и близкими.



От года до столетия

Зеленой свадьбой называется первый день следом за бракосочетанием. Совсем еще юная семья, которая лишь принимается набирать надежность и долговечность устойчивого прекрасного дуба, каким может стать семья к восьмидесяти годам.


Как мы сходили в ресторан. Аксессуары и разные женские штучки.

Год первый – ситцевая свадьба. Она еще не совсем прочная, но нежная и красивая. Большое торжество, как правило, не устраивается, а приглашаются исключительно самые близкие друзья.

До пяти лет свадьбы считаются набирающими прочность. Два года — свадьба бумажная, три года супружества – свадьба кожаная, четыре года – свадьба льняная. Подарки соответствуют наименованиям даты, но они должны быть не очень дорогостоящими.

Первые юбилеи являются самыми долгожданными, не исключение и деревянная свадьба, которая среди значений по годам занимает первое почетное место. Пять лет — время, когда супруги научились понимать друг друга.

Это название соединено с поверьем о том, что после пяти лет взросления, дерево делается крепким и устойчивым ко всяким ветрам. Такой же должна быть и настоящая семья. В подарок лучше всего приобретать маленькие деревянные фигурки, резные шкатулки или предметы мебели.

Первой «металлической» свадьбой считается чугунная свадьба. Само это название говорит за себя — чувства уже приобрели прочность, а семейный очаг – крепость. В список подарков можно включить кухонную чугунную утварь, горшочки или сковородки.

Год седьмой — медная свадьба, символизирующая прочность, красоту и достаток. Название заявляет о том, что невзгоды все позади, но с целью полнейшего благополучия есть куда стремиться.

К свадебным подаркам относятся медные монетки, статуэтки или подсвечники.

Восемь лет считается временем обновления отношений, когда муж и жена учатся постигать и принимать любые недостатки собственной пары. Смысл свадебных лет зачастую являются свидетельством того, чего нужно избегать. Жестяная свадьба считается обновлением и необходимостью сторониться острых углов.

На это торжество дарят конфеты в коробочках из жести, металлические декоративные кубки, чашки, чеканки или подсвечники.

Девять лет — фаянсовая свадьба. Смысл свадебных лет зачастую являются свидетельством реальных отношений, существующих в семье. Девять лет бракосочетания считаются символом хрупкости отношений между двумя людьми.

Брак очень красив, но и хрупок, как фаянс. Все подарки на юбилей должны быть связаны с фаянсом. Можно подарить посуду, сервиз или красивые тарелки.

Первой большой датой является розовая свадьба. Считается, что семья уже «выросла», супруги вместе смогли пережить многие невзгоды и дальше готовы оставаться верными своим отношениям.

В списке гостей должны быть лишь те, кто принимал участие на самом бракосочетании. Свадебный подарок на десятилетний юбилей – предметы с символикой розы и букеты из роз.

Очередь свадебных празднеств

Стальная свадьба связана не зря с металлом, и является первым десятилетием супружеской жизни. Подобные юбилеи считаются символом крепкой, дружной семьи, успешно справившейся со всеми невзгодами за этот период времени. Свадебный подарок – столовые приборы, подносы или набор кастрюль.

Никелевая свадьба относится к неполному юбилею, и празднуется он в двенадцать с половиной лет. Символикой этой даты являются блестящие красочные предметы, характеризующие ослепительность самого союза.

Дарят в этот день никелированную посуду, а лучшим свадебным подарком считаются столовые изысканные красивые приборы.

Само число тринадцать считают несчастливым числом, но этот факт никак не отражается на тринадцатилетнем юбилее брачных отношений.

Этот юбилей свидетельствует о достаточно крепкой семье, где к этому времени отношения сложились хрупкие и нежные, но весьма красивые.

Свадебным подарок может быть кружево, предмет одежды или быта, украшенный кружевами чистого белого цвета, который является символом любви.

В сезон отличным подарком могут стать ландыши. Обширным может быть и список гостей, но праздновать эту дату лучше всего в семейном кругу.

Четырнадцать лет — агатовая свадьба, означающая рост и крепость семьи. Подарки на это торжество дарятся исключительно между супругами, например, муж, как правило, жене дарит украшение с настоящим камнем.

Гости могут подарить маленькие статуэтки или фигурки под окраску этого камня.

Пятнадцать лет – стеклянная свадьба, говорящая о целомудренных, но ярких семейных отношениях, готовых переступить за пятнадцатилетний рубеж. Самыми лучшими свадебными подарками считается посуда из стекла

Не отмечаемые даты

Двадцать лет — фарфоровая свадьба, которая имеет несколько смыслов. Первый — подаренная на свадьбу посуда уже успела разбиться, а значит, нужно дарить новую посуду.

Второе значение — союз, длящийся двадцать лет, также красив, как истинный тонкий фарфор. В качестве свадебного подарка можно выбрать фарфоровые чашки, тарелки или сервизы.

Двадцать один, двадцать два, двадцать три и двадцать четыре года соответствуют опаловой, бронзовой, берилловой и атласной свадьбам. Настоящие свадебные годовщины почти не празднуют, поэтому сведения о традициях и подарках практически не сохранились до наших дней.

Юбилейные круглые даты

Двадцать пять – серебряная свадьба. Торжество серебряного юбилея символизирует крепость отношений, первая годовщина, добравшаяся до драгоценного металла, до серебра. Потому и все свадебные подарки будут объединены именно данным символом.

Супруги обмениваются серебряными свадебными кольцами, а гости дарят украшения или изделия тоже из серебра или посеребренные. Серебряная свадьба является первой годовщиной, которую повторно можно отпраздновать даже в ЗАГСе, устраивая торжественный ритуал.

Нефритовая, красного дерева и бархатная свадьба – двадцать шесть – двадцать девять лет супружества. Как правило, настоящие даты не отмечают.

Первым большим юбилеем читается жемчужная свадьба, олицетворяющая тридцатилетие совместной жизни. Свадебный подарок должен быть связан с камнем жемчугом.

Подойдут украшения одежда или предметы интерьера. Муж супруге дарит ожерелье, состоящее из тридцати жемчужин, то есть по одной жемчужине за каждый прожитый год семейной жизни.

Смуглая, янтарная свадьба – 31-34 года совместной жизни. Свадьбы после тридцатилетней годовщины не отмечают. Наилучшим вариантом станет небольшой семейный отдых или путешествие.

Тридцать пять лет – коралловая, или полотняная свадьба, олицетворяющая спокойствие, мир и уют семейных отношений. Коралл, давший название юбилею, обозначает здоровье с крепостью отношений.

Свадебный подарок дарят не очень дорогостоящий, наилучшим вариантом станет коралловое украшение, полотенце, салфетки, предметы одежды или покрывала.

Период совместной жизни от 36 лет до 39 лет не отмечается, поскольку считается, что это легкое время отношений в семье, не нуждающихся в лишних доказательствах.

Сорок лет супружества считаются самыми прочными, и разрушить такую семью уже ничего не может. В этот юбилей в обручальные кольца инкрустируют драгоценный камень рубин. Свадебный подарок может быть любым, но лучше, если он будет включать красный тон. Отлично подойдет хрусталь или предметы интерьера.

От 41 года до 43 лет свадьбы не отмечают.

Сорок четыре года — топазовая свадьба

Сорок пять лет — сапфировая свадьба, которая празднуется редко, как правило, небольшим торжеством в кругу своей семьи. Сорок шесть лет – лавандовая свадьба, отличным подарком в этот день станет живая лаванда в горшочке или засушенная в композиции. Сорок семь лет – кашемировая свадьба. Сорок восемь лет — аметистовая свадьба. Сорок девять лет — кедровая свадьба.

Годовщины свадеб бывают самыми разнообразными, но примечательнее всего выделяется свадьба золотая, то есть пятьдесят лет дружной семейной жизни.

Такой юбилей отмечают широко и с размахом, при этом супруги обмениваются обручальными новыми кольцами. Как свадебный подарок подойдут предметы интерьера, а также украшения из золота, или позолоченные.

Юбилеи за пятьдесят

С 51 года по 54 год совместной жизни не отмечают.

Пятьдесят пять лет — изумрудная свадьба, символизирующая вечность жизни. Супруг дарит жене украшение с изумрудом. Этот юбилей широко не празднуют.

Шестьдесят лет семейной жизни. Такой юбилей празднуется с размахом, а название его означает то, что семейные узы, подобно крепчайшему бриллианту, никто и ничто уже не может разрушить. Муж супруге на юбилей дарит украшение с бриллиантами, а гости обходятся подарками из хрусталя, отлично символизирующий знаменательность этой даты.

Следом за пятидесятилетним юбилеем, такие даты, как от 61 года до 64 лет не празднуют. Железная свадьба и каменная свадьба, которые являются символом прочности семейных отношений, отмечаются в семейном тесном кругу.

Значимые юбилеи празднуют чрезвычайно редко, поскольку совсем мало кто достигает, например, семидесятилетний юбилей. Название «Благодатная свадьба» сообщает о полученном благословении свыше. Дорогостоящие подарки не дарят, а обходятся лишь цветами.

Семьдесят пять лет — коронная свадьба. Подобный юбилей отмечается очень празднично и торжественно, но дорогие подарки не принято делать. Восемьдесят лет — дубовая свадьба. В качестве подарка дарят дубовые изделия, являющиеся символом верности, прочности и незыблемости. Если случилась такая дата, то подарите символические кольца из дуба, которые означают верность и крепость семьи. Красная свадьба – такое название торжеству дали супруги Агаевы, благодаря которым, это событие отмечалось единственный раз, так как об иных долгожителях, отмечающих подобный юбилей, неизвестно.

Подарки свадебного торжества

Традиционным считается вопрос о том, что подарить на свадебную годовщину. Ответить на него очень просто – необходимо обращать внимание на название даты, и подарки можете выбирать, исходя из этого.

К примеру, в первую годовщину подарите ситцевый отрез или кухонный красивый фартук, на кожаную свадьбу преподнесите небольшую сумочку или портмоне.

Как поступать, если даты имеют металлические или драгоценные названия? И здесь тоже все весьма просто – красивый букет цветов с похожими оттенками, столовые качественные приборы или хрусталь.

Кроме того, можно подарить недорогие, но утончённые серебряные украшения с жемчугом, эмалями, а также столовые позолоченные приборы и подсвечники.

rss