Главная Новости

Что приготовить на день рождения мужа: мужское меню

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что приготовить на день рождения мужа: мужское меню

Как отметили ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ мужа! Подарок, стол. Украшения SOUFEEL. Nataly Gorbatova

Пожалуй, каждая хозяйка хочет показать гостям, что она умеет вкусно готовить. Тем более если грядет день рождения ее супруга и к нему придут его друзья и, возможно, коллеги. Вполне объяснимо желание женщины сделать так, чтобы ее любимый гордился ей, поэтому стоит составить интересное меню.



Если предполагается, что среди гостей будет много мужчин, то меню стоит составлять преимущественно из мясных блюд. Обычно праздничный обед начинается с холодных закусок. Что предложить гостям:

Но если хочется приготовить что-то сытное и в то же время удивить чем-то необычным, то можно остановить выбор на мясном торте. Однако лучше, чтобы виновник торжества сам решил, хочет ли он видеть такие яства на столе.


Салат "Любимый Муж" Разметают Первым На Столе! Обалденно Вкусно!

Если муж одобрил торт, то нужно знать, что готовится он не менее полутора часов, поэтому стоит сделать его заранее. Что потребуется для этой закуски:

Можно сказать, что этот торт состоит из двух основных ингредиентов – фарша и сырного крема. Сначала следует подготовить мясную составляющую:


Бюджетный романтический ужин.Курочка под слив.сырн.соусом.

Теперь можно приступать к приготовлению сырного крема. Для этого в кипящее молоко добавляется нарезанный маленькими кусочками сыр. Все необходимо перемешать, дождаться почти полного растворения сыра и взбить в блендере.

Коржи промазывают сырным кремом и ставят торт в холодильник не менее чем на полчаса. Подавать нарезанным на кусочки и украшенным овощами и зеленью. Поскольку, скорее всего, гости будут выпивать, им понравится порционная закуска, которую нет необходимости резать.

Салаты

Конечно, должны быть и салаты. Чтобы не устать на кухне, целесообразно выбрать такие рецепты, которые не потребуют много сил, но при этом произведут на гостей неизгладимое впечатление. И даже самые простые блюда можно оформить так, что они будут выглядеть, будто сделаны в дорогом ресторане. Как этого добиться:

разложить салатик в порционные креманки, выложить на тарелку с помощью формочки (можно вырезать среднюю часть пластиковой бутылки), подать кушанье на большом плоском блюде, положив под него салатные листья.

Также в качестве украшений используют зелень, оливки, виноград и даже живые цветы. Декор потом можно убрать.

«Ливерпуль»

Хорош тем, что одновременно и очень сытный, потому что в нем много белковых составляющих, и очень пикантный за счет интересной заправки и присутствия маринованных огурчиков:

отварное филе (говядина) – 200 г; вареное яйцо – 2 шт.; кукуруза консервированная – 1 банка; огурцы маринованные – 3-4 шт.; майонез, кетчуп – для заправки.

Мясо и огурцы нарезать тонкой соломкой, яйцо мелко порубить. Все смешать с кукурузой, заправить смесью майонеза и кетчупа. Готово!

Кстати, есть один способ быстрой нарезки вареных яиц, при котором не пачкаются руки и разделочная доска. Очищенное яйцо следует положить в чашку и длинным ножом порубить его прямо в чашке, а потом высыпать к остальным ингредиентам.

«Морской»

Среди овощных салатиков также есть очень сытные. И мясное изобилие можно разбавить одним из таких кушаний. Тем более что из указанного количества ингредиентов получается большой объем еды:

фасоль консервированная (лучше взять красную) – 1 банка; морская капуста (пресервы) – 250 г; вареное яйцо – 2 шт.; луковица и морковка – по 1 шт.; укроп, петрушка, майонез – по вкусу.

Отдельно надо обжарить натертую морковь и лук полукольцами. Яйцо и зелень мелко порубить. С капусты и фасоли слить жидкость, все смешать и заправить майонезом, не солить.

Основное блюдо

Что приготовить из горячего? Обычно у мужчин есть фавориты, и тогда стоит сделать именно это кушанье. Но если супруг сам не знает, чего ему бы хотелось, лучше остановить выбор на чем-то достаточно простом.

Как правило, представители сильного пола не в восторге от кулинарных экспериментов вроде фаршированной мандаринами рыбы на пару. Лучше всего использовать свиное или говяжье филе, куриные окорока, бараньи ребрышки. Их можно:

запечь, зажарить, потушить, приготовить на гриле, приготовить на мангале (очень популярен сейчас электромангал).

Гарнир можно не делать, но подать зелень и свежие овощи – это идеальное дополнение к мясу.

Запеченные свиные отбивные

Из свинины получаются очень вкусные кушанья. Только надо внимательно следить за тем, чтобы не передержать мясо в духовке, иначе оно может стать слишком сухим. А чтобы сделать свинину мягче, ее предварительно маринуют.

отбивные небольшого размера – по количеству едоков (к примеру, 8 шт.); сухое белое вино – 200 г; чернослив – 300 г; сметана (15%) – 200 г; чеснок – 1 гол.; розмарин – 4 веточки; соль, специи – по вкусу; масло – для смазывания противня.

Мясо надо посолить и поперчить, а потом положить в емкость и залить вином. Сверху разложить розмарин и половинку головки чеснока, нарезанную пластинками, оставить так на 1 час. Чернослив размягчить в теплой воде, оставшийся чеснок подавить.

Мясо вынуть из маринада, разложить на смазанном маслом противне, сверху положить нарезанный чернослив и чеснок, покрыть сметаной. Запекают отбивные в разогретой до 200 °С духовке около получаса. Подавать это  горячее блюдо на день рождение следует украшенным зеленью.

Десерт

Рецепты десертов для подобных торжеств вызывают, как правило, наибольшие затруднения. Большинство мужчин равнодушны к сладкому, поэтому можно не возиться с «Наполеоном» или эклерами. А лучше приготовить слоеное порционное блюдо, которое подойдет и к чаю, и к кофе.

«Джеймс Бонд»

Такое название этот десерт получил потому, что именно данному персонажу принадлежит фраза «Shaken, Not Stirred», что в русском переводе почему-то звучит как «смешать, но не взбалтывать». Не вдаваясь в тонкости перевода, можно сказать лишь, что в этом десерте ингредиенты как раз смешаны, но не взболтаны:

любые фрукты или ягоды – так, чтобы ими заполнить 2 см на дне невысокого стакана; творог 5% – 1 пачка; черный кофе – 150 мл; сахар – по вкусу; ликер – 1-2 ст. л.; горький шоколад – 1 плитка; грецкие орехи – 1 ст.

Сначала надо приготовить крем, взбив вместе творог, кофе, сахар и ликер. Сладость крема можно регулировать, добавляя сахар. На дно стаканчиков выкладывают порезанные дольками фрукты (мягкие) или ягоды, заливают творожно-кофейным кремом, а сверху десерт посыпают измельченными орешками и поломанной плиткой шоколада. Его едят маленькой ложечкой прямо из стакана.

Сложный праздничный обед на день рождения имеет смысл готовить, если планируется много гостей. Но иногда пара решает провести вечер только вдвоем, в этом случае можно ограничиться парой закусок, сырной нарезкой и фруктами.

rss