Главная Новости

Правда о норских резиденциях

Опубликовано: 26.12.2019

правда о норских резиденциях

Ольга Счисленок

Генеральный директор студии витаминной терапии AQ. Lifecare Ольга Счисленок рассказывает, чем витаминные капельницы лучше таблеток и  почему их  ни в  коем случае не  стоит бояться.

Почему вы  решили создать  AQ. Lifecare?

Мы  с  подругой долго думали над  совместным проектом, связанным с  медициной, подробнее правда о норских резиденциях. И  вот в  один прекрасный день она позвонила мне и  рассказала про  японские витаминные кафе Tenteki. Я  в  общем-то про  такие истории прекрасно знала: когда работала в  Америке, к  нам после корпоративов приходили « айвишники»   — ребята, которые приезжают со  специальными чемоданчиками и  тут  же ставят тебе внутривенную капельницу. Вуаля  — ты  снова на  ногах и  готов к  бою. Другое дело, что сейчас люди больше ориентированы не  столько на  борьбу с  похмельем (хотя это тоже важно, не  спорю), а  на  поддержание собственного здоровья. Мне стало интересно, как все это сработает в  России, и  я  решила не  терять времени и  отправилась в  Японию. Мы  долго вели переговоры, проводили обучение… И  в  итоге открыли нашу прекрасную студию на  Поварской.

Наши люди патологически боятся капельниц и  уколов…

Это правда. Но  скептицизм  — это недостаток информации. В  России мало знают про  витаминную терапию и  про превентивную медицину в  принципе. Хорошо, что сейчас набирает обороты биохакинг: люди стали рассматривать альтернативные методы и  подходы, они действительно начинают задумываться о  том, как улучшить качество своей жизни. И  это круто! Не  устану повторять: не  стоит бояться модифицированных витаминов. Многие говорят, мол, поем фруктов  — и  все будет в  порядке. Не  будет. Этому самому фрукту надо пройти через  пищевод, и  в  каком количестве в  плазму попадает витамин и  дает  ли нужный эффект  — это большой знак вопроса. То  же  касается и  пероральных витаминов: в  конечном счете организмом усваивается только 30— 50%. Неоспоримый плюс капельниц заключается в  том, что ты  получаешь витамин в  чистом виде, ведь он  попадает прямо в  кровь.

rss