Главная Новости

Как фотографировать цветы

Опубликовано: 06.02.2019

видео Как фотографировать цветы

Как фотографировать цветы? Если Вы хотите получить красочные и потрясающие фото цветочков, совсем не принципиально иметь очень дорогую топовую фототехнику.

В момент съемки необходимо чтобы было полноценное освещение и спокойная тихая погода. Самый слабый поток ветра приводит к колыханию и фото может смазаться. Наиболее подходящее время съемки этого раннее-раннее утро, тогда освещение самое подходящее.



Но рассвет не так уж и удобен большинству для проведения съемки, т.к. необходимо рано вставать. Так как удобное и благоприятное время для съемки также может быть время, когда солнце заходит. В такой момент достаточно мягкий свет и теплый оттенок.

Также фото цветов могут быть достаточно красивы после дождика, когда роса и капли не испарились и находятся на листочках. Но не стоит караулить дождик, а побрызгать на листья водой с распылителем, и Вы сами отметите результат, какие потрясающие получаются снимки, сделанные в таких условиях.


Как фотографировать цветы|Уроки фотографии

Многие фотографы за всю жизнь хотя бы раз снимали цветы и растения. Но большинство людей получали не всегда ожидаемый результат, когда увеличивали на экране снимок и видели, что элементы находятся не в фокусе. Этого можно избежать.

Потеря резкости и фокуса связана с тем, что максимально близко и в полный кадр снимаемый объект, предварительно не подготовив фотоаппарат. Следите за дистанцией, расположением объекта до объектива. Два режима фотосъемки могут использоваться в данном случае: портрет и макро. На макросъемке съемку лучше проводить на дистанции от 10 до 30 см, многое опять же будет зависеть от камеры. Используйте в процессе открытую диафрагму, и тогда объект будет зрительно выглядеть более резким, а фон в таком случае будет максимально размыт.

Изначально осмотрите объект съемки с самых различных ракурсов.

Выберите максимально лучший угол обзора, где цветочек наиболее красиво будет смотреться в кадре. Следите за освещением, и обращайте внимание на тени, они не должны быть явными и резкими. Делайте больше кадров со всех ракурсов, потом с помощью практики и попыток Вы быстрее выберите удачный кадр. Когда вы выбирайте более удачный ракурс, будьте аккуратны, Вы не должны отбрасывать тень на цветы во время фотосъемки.

Обращайте взор на фон располагающийся сзади объекта съемки, чтобы максимально лучше выделить цветок, подберите по возможности однотонный фон.

Сфокусируйтесь на том моменте, объект должен быть по возможности максимально резким, и постарайтесь без лишних телодвижений, нажимаем на кнопку.

Тут главное обращать внимание на моменты и находить интересные детали. Важно больше практиковаться!

Творческих успехов!

rss