Главная Новости

Купить укулеле. Маленькая гитара

Опубликовано: 29.01.2019

видео Купить укулеле. Маленькая гитара

Виды укулеле \ Какую укулеле купить

Самый оригинальный представитель семейства гитар – миниатюрная укулеле – инструмент с четырьмя одиночными или спаренными струнами, родом с далеких Гавайских островов. Традиционно она имеет деревянный корпус, а у элитных моделей он может быть выполнен из дорогостоящих пород древесины, таких как красное дерево. Самые доступные варианты могут быть сделаны из фанеры или даже пластика, но по качеству звучания они существенно уступают классическим деревянным гитарам.



Гавайский народный музыкальный инструмент укулеле быстро завоевал популярность у музыкантов и композиторов всего мира. Этому способствовала не только невысокая цена, но и особый жизнерадостный и яркий характер звучания гитары. Ее очень часто используется как миниатюрный ритмовый инструмент для аккомпанемента песен.


недорогая укулеле за 2000 рублей стоит ли купить | Укулеле.ру

По размеру и особенностям звучания различают следующие виды укулеле:

сопрано – самая маленькая и тихая гавайская гитара длиной 53 см;

концертная мини-гитара размером 58 см;

тенор – инструмент с длиной 66 см; идеален для инструментальной музыки, имеет довольно громкое звучание;

бас и баритон – укулеле максимального размера (76 см), но различные по тональности.

Встречаются модели гавайской гитары с удвоенными первой и третьей струнами. Такая шестиструнная укулеле – довольно редкий вариант, поэтому можно лишь заказать ее индивидуальное изготовление. Традиционная укулеле имеет классическую 8-образную форму, но бывают и модели с оригинальным дизайном корпуса. Проблему не слишком громкого звучания производители решили, выпустив в продажу электроакустические укулеле со звукоснимателем, которые можно подключить к усилителю и использовать как полноценный концертный инструмент.

Эта гавайская маленькая гитара – очень удобный инструмент для юных и начинающих музыкантов. Обучиться исполнению на ней при желании достаточно просто, а купить укулеле лучше всего в специализированном магазине музыкальных инструментов. Интернет-магазин «Свет и Музыка» предлагает большой выбор всех разновидностей гавайской гитары, при этом вся наша продукция имеет доступную стоимость. Если вам сложно определиться с подходящей моделью, обратитесь за помощью к нашим консультантам. Мы учтем все ваши пожелания и подберем оптимальный по характеристикам инструмент.

rss