Главная Новости

КАК сделать простую ЕЛОЧНУЮ ИГРУШКУ своими руками из бумаги для детей: рукавица

Опубликовано: 04.12.2018

видео КАК сделать простую ЕЛОЧНУЮ ИГРУШКУ своими руками из бумаги для детей: рукавица

Новогодние поделки своими руками ★ Новый год 2015 ★ Елочная игрушка Дед Мороз из бумаги
Автор: Ольга Happy



Приветствую вас! До нового года остается все меньше и меньше времени, близится самый волшебный праздник в году. В это волшебное, незабываемое время мы украшаем квартиры, развешиваем гирлянды, ставим елку и наряжаем ее. В магазинах продается множество различных елочных игрушек, но намного уютнее и красивее выглядят елочные игрушки, сделанные своими руками из бумаги, картона и другого подручного материала.

Для детей создание елочных игрушек своими руками из бумаги на новый год доставляет огромное удовольствие. Кстати, изготовление новогодней игрушки можно включить в задания адвент календаря для детей (подробнее о нашем адвент-календаре я рассказывала в этой статье ). В сегодняшней статье я расскажу, как сделать игрушки на новый год своими руками из бумаги на примере простой игрушки-рукавицы, с которой справится ребенок от 3 лет.


Новогодняя поделка (сувенир) "снеговик" Часть 1 | Tavifa

Как сделать простую елочную игрушку своими руками из бумаги для детей: рукавица

Сегодня мы с дочкой подготовили для вас пошаговую инструкцию, как сделать елочные игрушки своими руками из бумаги для детей — рукавицу. Поделка делается легко и с ней с легкостью справится даже 2-3 летний ребенок, а также детки постарше. Надеюсь, вам понравится наша поделка, и вы со своим ребенком сделаете такую же и украсите свою новогоднюю елочку. Кстати, а вы уже поставили новогоднюю елочку? Мы с детками поставили елочку неделю назад, а также украсили квартиру новогодними гирляндами (как их делать я рассказывала ранее в этой статье ). Ну а сейчас давайте приступим к изготовлению своими руками новогодней елочной игрушки из бумаги.


Как сделать Деда Мороза своими руками

Что понадобится для елочной игрушки из бумаги:

Цветной картон Двухсторонний скотч Украшения для рукавички: пайетки, различная фурнитура (мы покупали в виде снежинок в отделе швейных товаров) Блестки Ножницы Клей Вата Тесемка-веревочка, на которой будет висеть елочная игрушка на елке

Как сделать елочную игрушку на новый год своими руками:

Первым делаем делаем заготовку- рукавичку. Желательно это сделать заранее, чтобы малыш не скучал, пока мама занимается подготовкой. Мы взяли синий цвет, вы можете выбрать любой другой. Далее берем двухсторонний скотч, отрезаем небольшой кусочек и приклеиваем к картону на место, где будет наша снежинка. Затем отрываем защитную пленку и малыш сверху приклеиваем снежинку. Подробнее, как это выглядит в процессе видно ниже на фото. Отрезаем кусочек тесьмы, достаточный для того, чтобы елочную игрушку можно было легко повесить на елочку. И приклеиваем ее с помощью скотча. Отрезаем две полоски скотча. Приклеиваем к нижней части рукавички. Затем снимаем защитный слой. Далее малыш приклеиваем вату поверх скотча (вместо скотча можно использовать обычный клей). И напоследок дочка намазала рукавичку клеем и посыпала блестками.

Вот и все, простая елочная игрушка своими руками из бумаги для детей готова. Теперь малыш может ее повесить на елочку или украсить квартиру.

Как сделать игрушки на новый год своими руками из бумаги: видео

Оказалась полезной статья «Как сделать простую елочную игрушку своими руками из бумаги для детей»? Делитесь с друзьями с помощью кнопочек социальных сетей. Добавляйте статью в закладки, чтобы не потерять.

rss