Главная Новости

Сангрия в Испании

Опубликовано: 03.12.2018

видео Сангрия в Испании

Как приготовить Сангрию. Рецепт из Испании

Сангрия

Испанская сангрия: вино и...

Сангрия в Испании и Португалии стала популярной еще в девятнадцатом веке, причем это был «крестьянский» (по нашим реалиями) напиток: сборщики фруктов добавляли сок плодов в вино и воду, чтобы не получить тепловой удар. Однако история ее создания относится к более раннему времени, согласно некоторым легендам, она даже запрещалась инквизицией.



Сангрия бывает очень разной, вы можете убедиться в этом сами, если прочитаете рецепты ниже. «Классической» считается сангрия на основе красного вина с добавлением цитрусовых и винограда.

Еще один вид испанской сангрии – это фруктовая, в которой разнообразных плодов намного больше: здесь и клубника, и бананы, и яблоки, и персики, и дыни с ананасами.


АЛКОГОЛь в ИСПАНИИ #2

Белой, соответственно, называют сангрию, которая приготовлена на основе белого вина.

Игристой – ту, что с добавлением шампанского или газированного напитка.

Кроме того, почти в любую разновидность сангрии в Испании принято добавлять хотя бы 50–100 мл крепкого напитка на литр вина (это обычно бывает бренди, виски, ликер, ром или джин).


Сангрия: пробуем в Испании. Повторяем дома

Сангрию в Испании пьют не только на праздниках, но и просто по вечерам, по бокальчику в кафе, а также днем – чтобы охладиться.

Сангрия в домашних условиях

Классическая сангрия домашняя

Вам потребуется 1 апельсин, 1 лимон, 200 мл апельсинового сока, 100 мл любого крепкого напитка, 200 мл газированной воды (не соленой!), 700 мл сухого красного вина, несколько кусочков льда.

Просто смешайте все ингредиенты, нарезав тонкими дольками апельсин и лимон.

Из этого получится 1 литр готовой испанской сангрии.

Белая сангрия

Чтобы получить 1 литр белой сангрии в домашних условиях, возьмите 400 мл яблочного сока, 500 мл белого сухого вина, несколько кубиков льда, 100 мл бренди или рома, 1 апельсин и 1 яблоко.

Чтобы приготовить сангрию, как в Испании, нарежьте апельсин и яблоко, залейте фрукты по очереди всеми ингредиентами.

Сангрия коктейльная

Возьмите 3 столовых ложки сахара, 1 литр вина, 100 мл бренди, 200 мл газированного напитка (лучше Coca-Cola, Pepsi), 100 мл джина или рома, 100 мл лимонада или фанты, 200 г клубники, 1 апельсин, 200 г ананаса, 2 персика среднего размера.

Фрукты вымойте и нарежьте. После этого смешайте все ингредиенты. В итоге у вас получится около 2 литров испанской сангрии.

А вообще, вы можете готовить сангрию по любым подобным рецептам: берете вино, добавляете сок (больше или меньше, в зависимости от нужного вам градуса), немного крепкого напитка, режете фрукты, если хотите игристую – понадобится еще и газированная вода. Вот и все! Экспериментируйте.

10 mustdoв Испании (что обязательно нужно сделать) .

Добавить комментарий

rss